Не могу отпустить мужчину

Ольга 05.02.2016

Здравствуйте!Мы встречались с мужчиной 3 месяца.Мне 26(есть дочь 7 лет).Ему 31.Познакомились на работе,в соседних отделах работали.Он подошел ко мне,проявлял много инициативы,постоянно писал,провожал.Мне никогда и никто не говорил таких слов как он.Я не раз разочарована в отношениях.Скептик,но с чувственной душой.Я принимала его знаки внимания.Он радовал меня каждый день!Носил кофе,цветы,конфеты...и я поверила.Меня огорчало лишь то,что я не видела перспективы! У него ни квартиры,ни машины,приезжий,на нищенском заработке.Но те чувства,что он мне дарил,я как наркоман подсела на его внимание. Была счастлива этим, но остаюсь холодна к мужчине,который идет ко мне,проверяю на прочность,доказывая себе,что нужна.Первая не пишу,не звоню,не спрашиваю,но когда он уходит...Размолвки были не раз.Сначала он шел ко мне мирился,потом я, а он принимал.Сейчас у нас не было причины для ссоры,не произошло ничего!Но он сказал,что хочет быть один! За эти 3 месяца я несколько раз уже слышала эту фразу,но мне удавалось с помощью своего откровения(что я скучаю)вернуть,он шел на встречу.Сейчас он меня не слышит.Я переступила свое достоинство и чувствую себя в этом виноватой,что я сама уничтожила его чувства.Когда он сказал,что хочет быть один.Я стала звонить ему,писать,ходить к нему,на работу,к дому...просить его спуститься и поговорить со мной.Но он не хочет меня видеть!Он говорит мне "Оставь меня!Я хочу быть один.Я не смогу тебя полюбить (это задело больше всего! я думала,он любит меня).Я устал от ссор,я не хочу отношений.Ты ничего не изменишь.Смирись!" Мне больно.Я говорю с подругами,все понимаю,успокаиваюсь...но стоит мне остаться одной,без дела я снова начинаю за ним бежать,писать,просить все вернуть...Меня уволили с работы,и буквально на следующий день это все произошло. Я привыкла видеть его каждый день!!Сейчас эта гонка за ним длится дней 5.Я переживаю увольнение, мне нужно искать новую работу,я все время плачу!Я хочу все вернуть!Я верила в его чувства!Я не могу смириться!Я не могу отпустить!Я ничего не хочу делать!Я просыпаюсь/засыпаю и живу только мыслями о нем.О том как вернуть, или как забыть,но у меня ничего не получается!Я хочу к нему,я зависима,лишь бы он меня обнял...я пишу ему,но он не отвечает.Он ушел.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Ваши чувства понятны, и я знаю как это сложно отпусить прошлое.Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Можно работать в целом по выравниванию ситуации и устранению проблемных состояний.  В этой ситуации стоит работать с вами, убирая негативное что в вас накопилось. Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально и сможете построить новые отношения без груза прошлого, кроме того на моем сайте еть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Хочу обратить ваше внимание,что вероятно мужчина не готов и не хочет серьезных отношений.  Если что- обращайтесь помогу отпустить ситуацию.. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва