Мои страхи мешают мне жить

Салима 04.02.2016

Здравствуйте у меня множество страхов таких как боязень разочаровать близких и даже незнакомых мне людей. Самоокритика и самобичевание, и чувство стыда за все поступки я даже не могу повеселиться с друзьями чтоб не чувствовать стыд перед мамой, неуверенность в себе мешает общению особенно с парнями мне 23 и я не скем ещё не встречалась и даже не целавалась и от этого чувствую себя ущеибной

Бродовская Наталья Николаевна

Салима, добрый день! У Вас действительно много страхов, которые Вам просто мешают жить полноценной жизнью. Все это корнями уходит в Ваше детство "Чтоб не чувствовать стыд перед мамой". Как Вас воспитывали? Строго? Много запрещали? Я Вам рекомендую обратиться индивидуально к психологу в Новороссийске, чтобы понять и найти причины этих страхов. Найдите хорошего психолога в своем городе, если нет, обращайтесь, помогу. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Тарасова Екатерина Владимировна

-Принятие себя...

-Неуверенность...

Здравствуйте.

У Вас внутри сидит огромный критик, который периодически Вас тюкает и не даёт Вам жить. Что он Вам дает? Какой была бы жизнь без него?

Я рекомендую проработать Вам эту тему с психологом.

Почитайте так же мои статьи см выше.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Салима! Понимаю вас, страхи нужны человеку, но когда они мешают его развитию, то являются препятствием. Все это поправимо. Могу быть полезна ам в этом вопросе.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Салима!
Вы осознаете свои чувства и состояние. Следующее, что вам нужно сделать - это ответить на вопросы: чего я хочу, чтобы стало по-другому? Каких я хочу изменений в своей жизни? Что я хочу приобрести? Чему научиться? И т.д. Ответив на эти вопросы – у вас появится видение – в каком направлении дальше идти, и желательно, на начальном пути в сопровождении психолога
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Салима!  Со страхами необходимо работать и устранять их, желательно со специалистом.  Иначе они барьером и препятствием будут вас сопровождать вас в течении жизни, в результате чего могут возникнуть комплексы. Я работаю над повышением самооценки и уверенности в себе. Обращайтесь!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна