Что со мной не так?

Ирина 02.02.2016

Мне 44 года. Как говориться не первый раз замужем. С мужем развелись давно. В общем мужчины рядом были всегда, а вот после последнего гражданского брака уже третий год одна. Не складывается ни с кем. Ни секс, ни даже просто заинтересоваться кем то не могу. Никто не привлекает. Гражданский муж был намного моложе, и брак закончился плачевно(самоубийство). Третий год одна, такого раньше никогда не было. Я люблю мужчин, люблю любовь, но сейчас все не так. Никто не нравиться, что со мной не пойму. Может в силу возраста? Не думаю. Проблемы в с мне есть. С мачехой не ладим, жильё никак не поделим, может в этом причина?

Здравствуйте, Ирина!

Как вариант, такое Ваше состояние может быть следствием

брак закончился плачевно(самоубийство)

Ирина, наша психика - очень тонко организованная вещь. И она, конечно же, будет всегда работать в наших интересах. И очень похоже на то, что она Вас таким образом "защищает" от возможного стресса в будущем, подобного тому, что Вы пережили в последних отношениях.

Поэтому, для того, чтобы открыться новым отношениям, нужно хорошо поисследовать, какие "следы" в подсознании у Вас остались от прошлых отношений. И, если эти следы действительно обнаружатся, стереть их и убедить своего "внутреннего защитника", что для Вас общение с мужчинами безопасно, что оно не навредит Вам.

При желании, мы можем это сделать вместе. Буду рада сотрудничеству с Вами.

Всего Вам ддоброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте.Ирина.Быстрее всего,Ваши затруднения из за неуверенности в себе.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Поэтому,если Вы себя не цените,то и мужчины не будут ценить.А если Вы носите себя,как принцессу,то и мужчина увидит Вас такой же,и тоже будет заботиться и быть благодарным.Поэтому,если хотите правильно расставить акценты в своем характере и больше не терять годы зря,то обращайтесь за серьезной помощью.Уверенность в себя можно вселить,и тогда появятся все Ваши преимущества,которые до сих пор были законсервированы.У Вас есть инструменты для счастливой жизни,но Вы ими пока не пользуетесь.Если хотите наладить свою жизнь и научиться быть  счастливой с единственным человеком,то обращайтесь за помощью.Я так же работаюв этом направлении и готов помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград