Что делать, если парень боится признаться в любви?

Аня 02.02.2016

Здравствуйте.

Меня зовут Аня.

Мне 12 лет.

Не так давно я переехала в Киев. Учусь в гимназии. В 7классе.Мой одноклассник Лёша очень интересный парень.Он меня сразу заинтересовал.Я знаю,что я ему нравлюсь.(Он сам сказал)Но он так и не предложил мне встречается. Скоро 14 ффеврал и нужно провести этот день особенно, и конечно хочется провести его с любимым человеком(Лешей)Помогите...

Спасибо.)

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Анечка!
А почему бы Вам не проявить инициативу самой? - В современном мире девушки часто проявляют инициативу первыми и это воспринимается парнями очень доброжелательно.
Попробуйте сделать первый шаг и, например, пригласите Лёшу в кино, на каток, в боулинг или в кафе (но здесь надо быть уверенной, что у него есть на это деньги, потому что частенько причиной нерешительности является банальное отсутствие средств для похода куда-то). Если Вам все-таки неловко, то это можно представить как коллективный поход и пригласить еще пару друзей-одноклассников.
Немного времени, чтобы продумать праздник у Вас есть. Действуйте! Удачи!

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса