О картавости

Альмир 01.02.2016

Я слышал, что с помощью гипноза можно вылечить заикание и мне стало интересно, а можно ли с помощью гипноза избавиться от картавости, то есть возможно ли внушить человеку правильное произношение какой либо буквы, который он не выговаривает?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Альмир.

Думаю, стоит попробовать всё-таки обратиться к логопеду и поработать над правильной артикуляцией.

 Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Андросова София Измайловна

Альмир, здравствуйте! Причины  заикания и причины картавости -  совершенно разные вещи, соответственно и  лечение разное  Дефекты речи, которые Вы называете  картавость, то есть невозможность или неправильное произнесения каких-либо звуков, лечит логопед, и вполне у спешно. Гипноз здесь бессилен. Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа