Вела себя аморально под алкоголем

Екатерина 31.01.2016

Напилась в клубе и вела себя как конченная шлюха, теперь меня просто убивает разочарование в самой себе, стыдно смотреть в глаза даже тем, кто не знает об этои. Я не знаю, что делать с этим чувством, как смотреть в глаза лучшей подруге, которая там была и все это наблюдала. Ощущаю себя полным дном общества. Разочарование разъедает изнутри. Очень больно от этого всего. Что мне теперь делать?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! Вас можно понять, действительно можно долго переживать по этому поводу. Вы не одиноки в таких ситуациях, ко мне довольно часто приходят девушки, побывавшие в аналогчиныых ситациях.  Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Екатерина! Здравствуйте! Никто не застрахован от ошибок! Я понимаю Вас, чувство вины, стыда Вам не дают покоя, и Вы не знаете, как вести себя дальше с теми, кто был свидетелем Вашего поведения? Во-первых, не надо катастрофизировать происшедшее. Посмотрите на это спокойно. Что, собственно, произошло? И что самое худшее может случиться ПОСЛЕ этого? Ну напились, ну вели себя несколько вольно под влиянием алкоголя. Но от этого Вы не стали "шлюхой" или плохим человеком. Человеком, который еще не научился себя сдерживать и контролировать - да, наверное. Но не более того. Кто в молодости не ошибался? Теперь подумайте, что самое страшное может случиться с Вами потом? Подруга от Вас отвернется? Все Вас начнут презирать? Но живы-то останетесь? )) Хорошо! А это значит, что все можно исправить. Поговорите с подругой, объясните ей, что алкоголь ударил в голову, что Вы понимаете, как скверно выглядели, и как ей было стыдно за Вас. Извинитесь, и заручившись потом ее поддержкой, также поговорите с другими приятелями. Говорите спокойно, уверенно. Скажите, что Вам сейчас стыдно, что Вы понимаете, как все это выглядело со стороны. Но обещаете больше никогда не дать алкоголю так действовать на Вас. Что просите понять Вас и извинить. И продолжать общаться как прежде, если они захотят. Я понимаю, Екатерина, это требует от Вас некоторого мужества, смелости, но, если Вы это сделаете, то приятели это оценят, и буду относиться с большим уважением, как к человеку сильному и способному сознавать свои ошибки. Не отчаивайтесь, все в Ваших руках! Удачи!

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве