Боюсь потерять мужа

Эльвира 15.05.2011

Здравствуйте мне 23 года моему мужу тоже 23. мы женаты уже полтора года три месяца встречались потом он мне сделал предложение и через три месяца мы поженились вроде все было не плохо по началу я психовала из за того что у него есть ребенок от гражданской жены и они переодически видятся, потом начались ссоры и скандалы я его обвиняла в плохом отношении ко мне, он слишком мало уделял мне внимание,а как только мы ссоримся он сразу начинает со мной разводится объясняя это тем что устал, я пытаюсь его удержать начинаю ему объяснять что его люблю и хочу быть рядом с ним. однажды мы разошлись и жили раздельно но спустя неделю он мне звонит и говорит что не может без меня жить я снова возвращаюсь но спустя какое то время приходим снова к скандалам после года совместной жизни он снова хочет развода тогда я собираюсь и ухожу от него прошел месяц и история снова повторяется снова звонки и смс-ки я снова возвращаюсь и история повторяется снова и снова. я уже устала так жить хочу счастья, хочу детей (но он не хочет может потому что у него уже есть дочь)что мне делать я низнаю он мне говорит что не хочет со мной жить что не любит меня но и отпустить меня не может.......с его мамой у меня хорошие отношения, с дочерью тоже, ему я ни когда ни чего не запрещала. помогите мне пожалуйста разобраться в этих отношениях я сама запуталась! заранее спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Постарайтесь не уходить от него при очередной ссоре,  а например, замените эту привычку,  на работу по перестановке в квартире мебели или переклейке обоев в спальне.

Привычку легко заменить, это лучше, чем закручивать гайки своего стереотипного поведения.

И не забудьте обратиться к психологу, за более тщательным разбором, откуда и зачем, Вам эти периодические "СБЕГАНИЯ", чьё поведение Вы не осознанно копируете, матери или отца?

Вам в этом обязательно помогут разобраться.

Удачи и успехов.

Эльвира, добрый день.

Ваш вопрос имеет много аспектов, с которыми вам предстоит разобраться.

Во-первых, вы вторая жена у своего мужа. Это не с точки зрения юридического аспекта, а с точки зрения души. И та женщина, которая родила ему дочь потеряла. Ей очень больно. Больно и ее дочери. Здорово, что вы в хороших отношениях с девочкой. Но в душе скажите дочке:"Благодаря тому, что ты потеряла, я приобрела." Первой жене: "Я вижу твою боль, благодаря тому, что ты потеряла, приобрела я".

Про вашего мужа - скорее всего, у него в душе тоже есть страх. Раз первый его брак распался так быстро.

И третье. Скорее всего у вас есть какой-то страх возможной потери. И вы непросто так выбрали именно своего мужчину. Преодолея свой страх, вы сможете построить свой брак. Как у вас строились отношения с отцом? Был ли когда то у вашей мамы страх потерять мужа?

Вы оба избегаете отношений. Но каждый по своему.

Лучше разбираться на индивидуальной консультации.

С уважением, Смирнова Елена.

Любви вам, терпения и женской мудрости.