Проблема взаимопонимания

Наталия 28.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Наталия(24 года). Со своим молодым человек мы год встречаемся. Постоянно сталкиваемся с проблемой взаимных упрёков, ссор. Раз в неделю стабильно мы ругаемся на тему вечных недовольств с его стороны. Он три года назад пережил тяжелые отношения со своей бывшей девушкой, она ушла к другому и два года не мог ни с кем построить отношения, и мы встретились. Наши ссоры постоянно из за того, что он мне не доверяет, не верит в мою искренность к нему и из раза в раз его кидает из крайности в крайность, то он собирает вещи мои и говорит чтобы я домой уезжала после ругани, то резко останавливается и плачет, просит прощения, говорит что любит, хочет от меня детей. Какую бы тему не заводили, он не слышит моего мнения, моих вопросов, и на эмоциях пытается меня обидеть, попрекая меня тем, чтобы я нашла себе другого. Когда мы по сообщениям ругаемся, то это стабильно с его стороны выливается в расставание, он от меня отказывается, говоря при этом что я с ним не хочу отношений. В общем, не могу разобраться, что ему нужно или не нужно от этих отношений и как мне себя вести? Подскажите пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Наталия

мы ругаемся

Наталия, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Наталья!

 Вы хотите разобраться в его чувствах и поведении, но ничего не говорите о себе. Как Вам находиться в таких отношениях? Устраивают ли они Вас? Чего Вы от них хотите?

 Чтобы ответить себе на эти вопросы важно понимать, что поведение молодого человека манипулятивно: он говорит о Ваших чувствах и желаниях так, словно это установленные факты, хотя это не так.

 Почитайте про манипуляции и способы противостояния им: http://psychostep.ru/manipulyatsiya/, прислушивайтесь к своим чувствам и верьте им!

 Понадобится консультация - обращайтесь, буду рада помочь!

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва