Как мне быть?

юрий 28.01.2016

Я не знаю как мне быть я живу у знакомых помогаю как могу но что бы я не делал все не так. Все в итоге заканчивается криком и скандалом. Хозяин каждый день употребляет алкоголь, а в пьяном состоянии начинает всем попрекать.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Юрий!

К сожалению, Вы стали заложником ситуации, в которой учавствует алкогольно зависимый человек. На самом деле Вы, очевидно, "спасаете" других членов его семьи, переключая внимание хозяина на себя. Возможно, что эта мысль сможет Вам помочь не обращать внимания на слова хозяина, которые он говорит в пьяном состстоянии.
Да, и пословица "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" на алкоголиков слабо распространяется, потому что цель его упрёков - это простой слив негатива на самого, как ему кажется, безответного участника сцены его запоя.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса

  Юрий, доброго времени суток!
В подобных ситуациях лучше всего посмотреть вокруг и подумать над тем, куда можно переехать. помощь алкоголикам можно оказывать, но это пустая трата времени (вряд ли они смогут когда-то по достоинству оценить Ваши труды).
  Если переезд не возможен, то Вы можете обучиться не сложным техникам позволяющим легко работать с возражениями, а так же необходимо оценить возможность перестать быть созависимым человеком. Если у Вас, Юрий, возникнут вопросы, Вы можете позвонить мне и я отвечу на них. Так же Вы можете получить полноценную консультацию по skype. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.