Здоровье бабушки

Гульфия 27.01.2016

Здравствуйте хотела вам рассказать историю про мою бабушку. 11 лет она потеряла сына, после этого она потеряла в смысл жизни. Постоянно болеет,сахар не свтает с постели, нет движения. по мимо сына есть 3 дочки они каждый день по очереди смотрят за ней. Ходили в больницу врачи говорят что все органы здоровы

Голышева Евгения Андреевна

Гульфия, у бабушки депрессивно-ипохондрическое состояние. Не нужно себя винить в происходящем с ней: каждый человек сам решает в какой-то момент лежать, ориентироваться на сахар, давление и прочие "покалывания", вместо того, чтобы жить дальше. Поэтому бабушка - взрослый человек, и никто из вас не виноват в ее состоянии. С другой стороны, вы можете ей помочь! Ее нужно занять тем, что покажется ей полезным, что будет приносить, с ее точки зрения, пользу и радость близким. Попробуйте дать ей возможность делать для вас что-то такое, чтобы она почувствовала себя нужной. Разговаривайте с ней, спрашивайте совета, включайте ее в свою жизни. Если она почувствует себя нужной, ее апатия пройдет.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульфия! Для бабушки это большой стресс и она видимо не прожила это горе и не отпускает его из своего сердца. Болезнь может быть психосоматическим расстройством и пока она не отпустит сына, она будет страдать. могу помочь вашей бабушке отпустить горе.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы