Помогите разобраться в себе

Анна 27.01.2016

Здравствуйте . Помогите разобраться в себе . Есть муж и ребенок как и у всех счастливых женщин. Муж мне ни в чем не отказывает,идет на любые уступки . все пошло на перекосяк когда родила .родила год назад. роды был тяжелыми. об этом вспоминаю со слезами . ребенка положили в больницу . выписали меня одну. муж встретил меня сухо. не оказал никакого внимания. Обидно и на душе скребутся кошки до сих пор. он уже извинялся за то что не оказал мне внимания. и всеже н могу ему этого простить . да это глупо но не могу . даже сказать никому не могу посмеются . и все вот эо держу в себе .Помогите . как быть ???? Спасибо.Аня 22

Макогонова Елена Петровна

Здравствуйте Анна!

думаю на момент выписки ваш муж не меньше переживал чем Вы.Ведь ребенок остался в больнице, а возможно Ваш муж представлял выписку иначе , а в такой ситуации растерялся и не знал как себя вести, на тот момент ему поддержка тоже нужна была, ведь мужчины не всегда могут эмоционально проявлять свои чувства. Подумайте что сейчас для Вас важно держать обиду которая не дает Вам смотреть вперед правильно планировать будущее? или двигаться вперед и наслождаться материнством?

Вы пишите что муж заботливый и внимательный и наверное еще много других качеств за которые Вы его любите. Отпустите ту ситуацию поговорите с мужем о его чувствах, расскажите о своих. Для вас обоих сейчас важный период вы стали родителями.

Всего вам доброго! звоните если возникнут вопросы я буду рада с вами поработать!

Макогонова Елена Петровна, психолог в Астане

Здравствуйте,Анна.Важно простить и отпустить ту ситуацию.Если,конечно,он не делает ничео подобного сейчас.Если не можете простить,то скажите ему это и попросите вновь два,три раза его прощения.Если этого будет мало,обращайтесь к психологу,что бы в живом контакте  поставить точку в этой истории.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Серикова Дана Джанболовна

Анна, здравствуйте!

Вы уже сами все объяснили:

Анна

сказать никому не могу посмеются . и все вот эо держу в себе

У вас своевременно неотреагированная обида. Это легко решается на очной консультации, причем не требует очень длительной терапии.  Советую вам обратиться к специалисту и вместе проработать обиду.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Анна, здравствуйте!

Вероятнее всего, в тот период, Ваш супруг именно так переживал стресс, связанный с тем, что ребеночек находится еще в больнице.

А Вы "зависли" в своей обиде...

Она Вам блокирует ощущения радости, которая есть у Вас в настоящем.

Если проникнуться пониманием того состояния своего супруга, то и обида уйдет.

Над этим нужно поработать формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана