Как помочь дочери?

Елена 26.01.2016

Дочь ходит в школу причинистов 1,5 года,вышла замуж за парня тоже из этой школы,была уверенная всегда в себе,хорошо зарабатывающая ,изменилась,муж подавляет,не работает,выносит все деньги из дома.Отстраняется от семьи.Кто что может посоветовать?О причинистах читаю в интернете,понимаю,что это учение -полный бред.

Елена, здравствуйте.

Стоит проконсультироваться со специалистами, работающими в сфере помощи попавшим в секты и другие схожие организации.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

В настоящее время огромное количество подобных школ и организаций в разных городах. Что происходит внутри каждых остается скрытым. Близкие отношения с дочерью это возможность помочь выбраться. Если это школа и на самом деле является сектой , то вам необходима помощь специалиста, который сталкивался с подобными школами и имеет опыт в данном вопросе.

Желаю вам и вашей дочери всего хорошего!

С уважением, Чернышева Анна. Психолог. г. Санкт-Петербург.

Елена, здравствуйте! Ваша дочь попала в ту систему отношений, из которой самостоятельно очень сложно выйти. В таких учениях манипулируют и управляют людьми и их отношениями с миром, как верно говорят мои коллеги - необходима помощь соответствующего специалиста и желание Вашей дочери исправить сложившуюся ситуацию. Вы ничего к сожалению не написали о том, что она сама Вам говорит по этому поводу и хочет ли она что-нибудь изменить. Узнайте, как она к этому относится, видит ли сложившуюся ситуацию так, как её видите Вы?
Желаю Вам успеха!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб