Есть ли развитие отношений?

Александра 26.01.2016

Влюбилась в молодого человека.он работал водителем автобуса.игрались в гляделки.в июле.но он не знакомился со мной.через третьих лиц я узнала его номер телефона.написала.оказалось что у него есть девушка.но он продалжал со мной общаться.через какое то время он пришел ко мне когда совсем не ждала его.потом пропал на какое то время.потом расстался с девушкой и у нас начали завязываться отношения.и тут сюрприз....он из другого города 200км от меня.сначала вроде бы ничего.как нибудь думали,он приезжал ко мне пару раз в месяц.наши приятные телефонные разговоры стали сменять скучания.хотели все это закончить,но потом он звонил мне.и все по новой.нервотрепка.он начал кричать мне(брось меня).у меня есть возможность переехать в его город снять жилье устроиться на работу,но он говорит боится узнавать меня.вобщем ничего предрассудительного.я ему делаю подарок на новый год,но он отказывается от него объясняя это стоимостью высокой.мол говорит не могу принять его.но все ж взял.уехал домой.снова висим на телефоне.и вот рандеву очередное.все хорошо.вечер удался.уехал.снова на телефоне.через пару дней он спрашивает меня чем я занимаюсь.отвечаю ему сижу за ноутбуком.он просит меня поднять ноутбук.я поднимаю.а там лежит мной подареный подарок и просьба в трубке не звони мне больше.потом сообщения ну нельзя научиться любить.прости.я хочу к тебе но ты так далеко.я ему говорю кто хочет ищет возможности а кто нет причины.и вот незнай что от него еще ожидать.

Александра

незнай что от него еще ожидать

Ничего. "Вся наша роль - моя лишь роль"- Вы все развитие отношений взвалили только на себя. Так Вы без "отдачи", в одиночку, долго не вытянете эти отношения.

Расхожая притча: "Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов... Так вот, ты должна сделать свои десять шагов и остановиться. Если он там тебя не встретил, не делай одиннадцатого - потом потребуется делать двенадцатый, тринадцатый - и так всю жизнь...
Каждый должен сделать свои 10 шагов."

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Александра, научитесь формулировать вопрос. Пока это просто ситуация, как говорят сейчас ,,ни о чем". Как и поведение молодого человека - ,,ни рыба, ни мясо". Если Вам это интересно, тогда продолжайте.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара