Мне что то сделать или пройдёт?

Дмитрий 18.12.2009

Добрый день. я решил обратиться к психологу, и делаю это первый раз, из-за того, что несколько не понимаю, что со мной происходит. мне 20 лет, встречаемся пару месяцев с девушкой. познакомились в интернете (как это банально ни звучит), потом встретились, влюбились друг в друга. ходили по разным местам культурным нашего города. можно сказать - идилия, потому что мы очень хорошо понимаем друг друга, полным-полно общих интересов, нам хорошо вдвоём. ну правда - всё замечательно. многие её друзья/знакомые даже часто спрашивают и удивляются, как же так хорошо всё получается у нас. ну.. вот получается так. любим друг друга, и я знаю, что люблю её и что она нужна мне. настроены оба на серьёзные отношения. наверно даже на дальнейшую совместную жизнь. только почему то последнее время стало появляться во мне какие-то странные чувству появляются. постараюсь объяснить.. когда я с неё рядом, меня очень тянет к ней, я хочу быть с ней, обожаю её. всё в общем - тянет очень сильно. даже отпускать домой её не хочу. а потом, когда дома сижу, что то своё делаю - хочется словно одиночества. как это говорят "диким волком" побыть. как бы.. свободным быть, делать что заблагорассудится. девушка моя меня не ограничивает в общении, в прогулках с друзьями. но я всё равно чувствую эту ответственность, так скажем, таких серьёзных отношений с возможным серьёзным будущим раскладом. и получается что во мне словно две противоборствующие стороны: когда я с ней - хочу быть с ней; когда без неё - хочу быть один. Вот поэтому я и обратился за консультацией.. хотел спросить, нормально ли это и отчего такое может быть? это как.. некоторая боязнь серьёзных отношений? (предыдущая девушка была первой и с которой у меня были длительные отношения в 2,5 года) как мне поступить может быть, или это пройдёт со временем?

Кошеваров Евгений Николаевич

Как там у вас с семьей? Был ли отец?

Комарова Вера Леонидовна

Дмитрий, если Вы сами предполагаете, что это состояние - "боязнь серьёзных отношений" - может так оно и есть. Важно найти некую "золотую" середину в сотоянии (а то как-то Вас бросает в крайности)! Это - скорее всего с психологом. Папа у Вас был, есть и будет. Возможно его жизнь подходит под описание "волк-одиночка", но это его (или кого-то, о ком я не знаю, а Вы пощете и найдете) жизнь, а Вы можете быть и в семье, просто давать себе премя на то, чтобы побыть в одиночестве (как это важно для каждого человека)! Удачи Вам!

Истранова Наталья Леонидовна

Дмитрий! Подумайте, как долго Вы сможете быть один. Сможете ли Вы вообще обойтись без этой девушки? Если Вы все больше и больше будете один, она возможно Вас и бросит. Не надо почивать на лаврах. Все течет. Ваша безоблачная любовь не вечна.

Дмитрий! Я не вижу в этом особой проблемы, но только в том случае если вас это положение устраивает. То есть вы можете быть и с ней, и иногда один. Каждый человек иногда хочет быть с другим, а иногде хочет быть один. Это нормально, единственное когда он сам решает и чувствует и управляет этим процессом. Вот этого управления я не увидела в вашем письме, управляете как-будто не вы а обстоятельства. "Когда я с ней-хочу быть с ней, а когда без нее то хочу один" Как будто пространство управляет как будет. И правда есть в этом определенные крайности, то зависимость, то контрзависимость. Важно научиться четко понимать и чувствовать свои желания в одиночестве или в слиянии и вовремя говорить об этом или реализовать их.