Как унять страх, и понять, принять себя?

Анна 21.01.2016

Мне 28, ей 44. Сейчас без работы. Более года назад, я влюбилась в женщину старше себя. Удивительный, хороший человек. И люблю по сей день. У меня не было никаких мыслей о неправильности, страха, и ничего прочего.

А потом в один момент нахлынуло так, что я по сей день живу как будто среди двух миров, и это пугает. Начала искать истории про содом и гомору... Психатерапевт выписал антидипрессанты, пью. Миро ощущение тоже. Часто плачу.И страх о неправильности,и она почувствовала - разделили на двоих. Свою любовь-привязанность,может и не совсем здоровую я знаю, и это она. Состояние сейчас безразличия почти ко всему происходящему. Сил как будто душевных нет. Знаю, что у некоторых этот страх есть, а у некоторых его нет.

Понимаю, что Бог нас сделал всех разными. На мужчин и женщин, смотрю одинаково, скорее так. Но ни с кем из других женщин, я себя не могу представить в интиме кроме её. А если сны бывают с другими, то я скорее в роли мужчины выступаю.

И навязчивые мысли пришли ко мне: а как мы раньше жили? Без телефонов, компьютеров, микроволновок. Зачем нам столько всего, чем мы не пользуемся? Почему цепляемся к деньгам, и почему не хотим лечится... Это всё оттуда же из этого состояния вышло.

Ещё меня религия ислама сковывает т.к. я её изучала активно, но отдаться не смогла полностью,другая я какая то по натуре, свободнее. И ни к одной из религий, я себя не причисляю вообще.

Но страхом та религия, и якобы неправильная любовь коробит.Часто спрашиваю себя, а как там люди без музыки, кино, стихов живут?

До этих отношений, у меня вопросов особо не было.

Главацкая Ирина Викторовна

Здраствуйте, Анна!

Трогательно пишите. Во-первых, таблетки - в мусорку!. Во-вторых -  Принятие себя лежит в отвержении сомнений в "правильности" Вашей любви, Ваших отношений, Ваших представлений о мире. Собственно, кроме Вас никто и не может выбирать и оценивать. Религии придумывают люди, преследуя определённые цели. И нет ни у кого права навязывать Вам своё представление о мире

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса