Уволилась с работы, мучают страхи

Маша 21.01.2016

Здравствуйте. Я 4 месяца назад вышла с декрета.работаю зам. директора. Уходила в декрет с сильным конфликтом ( хотели уволить), но благодаря связям моего директора заставили меня оставить. Сейчас я сама решила уволиться, всетаки боль осталась и работать уже в этом коллективе очень трудно. Теперь я плохо сплю, все время об этом думаю бывает тошнит и трусит, мучает совесть, что оставляю семью без денег и своего будущего.

Несвитский Антон Михайлович

Маша, а разве это вообще единственная работа в мире? Вряд ли. И вы не оставляете себя "без будущего" - разве вы собрались провести остаток жизни дома, глядя в окно? Вряд ли. Вы найдете другую работу. И если ничего не менять - то ничего и никогда не будет лучше. А если вы хотите, чтобы что-то менялось к лучшему, то менять все равно придется. Придется и прощаться со старым, придется иногда идти в неизвестность.... Это - жизнь и это нормально.

Почитайте вот эту статью, возможно, она поможет вам спокойнее смотреть на эти перемены: http://psyhelp24.org/errors-have-experience/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype