Ужасы в деталях

Roza M 20.01.2016

Здравствуйте, мое имя Роза, мне 37.

Вот уже несколько месяцев меня мучают различные кошмары как в снах, так и на яву и ВСЕ это в деталях. Стоит мне увидеть/ услышать по ТВ и т.п. про чью-то смерть, особенно детское, ранение, убийства, любые болезни, горе людей/матерей, какие-то дтп; опасные ситуации и т.д и т.п. ВОТ ВСЕ ЭТО мнгновенно предстает перед глазами и в деталях и с продолжением!!! Прямо как кино. Даже просто идя по улице увижу перекресток с машинами- начинаю представлять возможные дтп,себя, людей которых сбили или ранились, в каком месте ранились, и т.д. Увижу одиноких детей идущих в школу мои мысли заполняют недовольство в адрес родителей, как они могут отпускать детей одних, когда столько плохих людей вокруг?? И т.д. Начинаю переживать за этих детей и молиться молиться Аллаху, об их благополучии.

У самой ребенок- 2 года, разведена. Понимаю что возможно мои страхи из-за ребенка. Пытаюсь отключаться от таких мыслей, позитив только включать. Но эти ужасы стали как паранойя, постоянно снятся разные дтп, где я или кто-то сильно пострадал. Все время кажется что-ниб.должно случиться будто.

Помогите!

Роза, здравствуйте.

Кошмары в деталях начинают усиливаться ровно в тот момент, когда ваше бессознательное хочет сказать вам что-то важное, а вы от этой информации закрываетесь.

Знаете, как в детстве бывает, когда ребенок закрывает ушки ручками, чтобы маму не слышать, а мама руки отдирает от ушией и настойчиво пытается что-то донести. Так же и мы действуем, когда не хотим слышать своё Бессознательное. Вот оно и пытается "оторвать" ваши руки от ушей, чтобы что-то до вас донести.

Roza M

У самой ребенок- 2 года, разведена. Понимаю что возможно мои страхи из-за ребенка. Пытаюсь отключаться от таких мыслей, позитив только включать.

Позитив - это как раз руки у ушей. Не спасут, мама (Бессознательное) сильнее.

Что вы не хотите слышать о вашем ребёнке и разводе? Какой страх прячете от себя?

Роза, страх становится возможным преодолеть, ТОЛЬКО если встретиться с ним лицом к лицу, познакомиться, услышать и понять. Страх - это не более чем проявление инстинкта самосохранения. И после знакомства с ним жизнь ,как правило ,улучшается.

А вот если от него бегать, кошмар разрастается. Надо же как-то до вас информацию доносить?

Роза, если будете готовы к работе, обращайтесь на консультацию, будем с вашим страхом разбираться, бережно и аккуратно с ним встречаясь. И тем самым облегчать ваши кошмары.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роза.

Судя по вашему описанию вы страдаете неврозом навязчивых состояний, а именно обсессиями.

В таком состоянии, человек не может самостоятельно контролировать возникающие у него навязчивые мысли. Навязчивости в любых их проявлениях, существенно снижают качество жизни.

Возникновение таких мыслей может быть связанно во-первых с сформировавшейся особым образом структурой личности. Влияние на которую, оказало особого рода воспитание в раннем детстве, такое, как - сверхвнимание к приучению к чистоплотности, строгое воспитание, запреты к проявлению любого рода сексуальности,  религиозное воспитание.

Под влиянием выше перечисленных факторов формируется особый характер. Люди с таким характером, хоть и обладают определенными особенностями, ведут обычный образ жизни. Но, любое травмирующие событие жизни,  может активизировать неврозоподобные обсессивно-компульсивные состояния.

Эти состояния успешно поддаются лечению, как с помощью психотерапии так и при совмещении медикаментозной терапией, лечение подбирается в зависимости от тяжести. Поэтому, не стоит отчаиваться - обязательно обратитесь за помощью к специалистам, вам обязательно помогут. Здоровья вам и вам вашим близким.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Роза! Страх за свою жизнь, страх за жизнь ребенка может притягивать картинки связанные с различными страшными происшествиями. В хорошем настроении видишь только хорошее. Работаю со страхами.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Могу Вам рекомендовать работу с будущим.

Ваши страхи - страхи будущего.

Боюсь, разумные объяснения сейчас не помогут Вам, - нужна работа с психологом.

Обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).