Как перестать много спать?

Сабина 20.01.2016

Здравствуйте!

Я девушка, мне 18 лет. Я веду немного иной образ жизни в отличии от своих сверстников. После 11 класса я поступила в школу на дистанционное обучение. Там я заканчиваю выпускной класс (в Латвии учатся 12 лет). То есть все обучение у меня происходит заочно, в интернете. В связи с этим много переживаний - отсутствует график, я часто не успеваю сдавать работы вовремя, боюсь остаться без образования или окончить школу с плохими отметками. Я работаю, работаю официанткой. Большую часть времени по графику 2 через 2, время работы - 14 часов, по выходным - 17 часов. Ресторан популярный в нашем городе, каждый день много гостей. То есть приходится ежедневно общаться с огромным количеством людей, многие из них далеко не всегда приятные, случаются стычки с коллегами по работе, так как мы все очень устаем, случаются ошибки в работе, за которые приходится платить из своего кармана. Это все тоже стресс. Так же у меня есть молодой человек, ему 20, мы встречаемся почти 2 года, планируем жить вместе. Последние пару месяцев наши отношения разладились. Часто спорим, ругаемся, не можем придти к компромиссу, даже говорили о расставании. Потерять его не хочется больше всего, но мне очень обидно его поведение по отношению ко мне. У него совсем другая жизнь, он преуспевающий агент по недвижимости, у него много друзей. Я же всего лишь официантка, в том числе у меня не осталось друзей. Уйдя из своей школы, одноклассники перестали со мной общаться, им не нравится, что я выбрала работу школе, хотя это не так. А среди коллег нет моих ровесников, я самый младший кадр в ресторане, в том числе и мне не интересен их образ жизни вне работы - клубы и бары.

Последние полгода все было нормально, я училась и работала, много времени проводила с парнем. Зачастую у меня был адский график - я работала весь день, приходила поздно вечером домой, училась по школе всю ночь, снова шла на работу на весь день. Потом ложилась спать, спала долго, обычно до обеда, часу-двух, если меня никто не будил. Примерно после Нового Года все разладилось. В школе очень много долгов. На работе смена руководства, много требований, которые мне не нравятся, так же разладились отношения с обоими менеджерами, из-за чего неприятно работать, ко мне часто придираются, не встают на мою сторону, в случае проблем. С парнем разлад. Я чувствую апатию, беспокойство, я не знаю, что мне делать. Сменить работу невозможно, пока не получу аттестат. Стала много спать. Прихожу с работы, ложусь часа в два ночи спать. Встаю днем покушать и снова ложусь спать. Просыпаюсь в 11-12 вечера и уже не могу уснуть. Всю ночь не сплю и еду на работу. Это ужасно. Из-за того, что много сплю стала пропускать дела и встречи. Пару раз не выходила на работу или выходила с сильным опозданием, за что назначают штраф. Брала недавно больничный - 1,5 недели отдыхала дома - ничего не изменилось. Мне нужно перестать столько спать, но мне как будто хочется убежать от реальности.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Сон это защитная реакция организма.

Думаю, причин это нарушение режима дня и

Сабина

С парнем разлад

Почитайте мою статью

-Принятие себя...

Так же рекомендую Вам обратиться к психологу и организовать свой режим дня. Последствия от ненормированного режима могут быть неблагоприятные., но решать всегда Вам: действовать с пользой для здоровья или губить себя.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype