Задыхаюсь, помогите! Мне плохо

Лида 19.01.2016

Вот моя проблема.Не знаю как поточнее объяснить , будто очень хочется сделать глубокий вдох, а воздух не проходит до конца в легкие..и получается, неполный вздох. Иногда получается сделать вдох, но через несколько секунд хочется снова. Так и получается, что хожу и бесконечно вздыхаю.

Не могу зевать. Рот открываю, а воздуха как бы не хватает глубокий вдох сделать.В эти моменты чувствую какую то подсознательную фиксацию. При этом зевать хочется почти всегда.

Перед тем как зевнуть у меня в подсознании как то это прокручивается, то что хочется зевнуть, и я не могу нормально прозевать, так как сильно зациклена на этом, это же естественный процесс,а я его своим неосознанным думаньем сбиваю,не получается зевать,ощущение что легкие не открываются,и так как надо кислород не проходит.а когда если получается отвлечься и в голове этого вообще не крутится то зеваю нормально, но так бывает редко,из за этого у меня сбивается дыхание,и не хватает воздуха .Все это сопровождается зевотой,в принципе с нее и начинается, когда не получается зевнуть, позывы к зевоте есть, а зевнуть не удается

лет 5 назад я наблюдала за человеком, у него были проблемы с дыханием и с зевотой, дыхание было сбивчивое,зевание с трудом, я на это смотрела и как бы на подсознании перенимала это, у меня все осталось в памяти, а я очень впечатлительная, мне нужно убрать из головы зациклиность на зевании и дыхании. Как от этого избавиться? Что бы вообще не возникало мыслей в эту сторону как у всех нормальных людей.?

Лида

лет 5 назад я наблюдала за человеком, у него были проблемы с дыханием и с зевотой, дыхание было сбивчивое,зевание с трудом, я на это смотрела и как бы на подсознании перенимала это, у меня все осталось в памяти, а я очень впечатлительная, мне нужно убрать из головы зациклиность на зевании и дыхании.

- классический гипноз помогает в подобных ситуациях.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лида! В телесно ориентированной терапии есть такая фраза: человек как дышит, так и живет. Если вы откликается на эту фразу, то возможно вам нужна терапия. Буду рада помочь вам в этом вопросе.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Лида.С психологической точки зрения,задыхаемость указывает на нехватку водуха,который в психологии символизирует свободу личности.То еть,можно предполагать,что на Вашу свободу с самого детства покушались родители, теперь,наверное,они же и плюс еще кто-то.И Вы никогда не были свободны и не принадлежали себе самой,не принимали собтвенных,ценных для себя решений.Таким образом,Вы жили ограниченной жизнью всегда.На этой почве дефицита свободы образовался соматический симптом дефицита воздуха для легких.Если решать вопрос серьезно,важна длительная личная терапия по изменению Вашего характера в сторону Прав на Сводобу и Волеизъявление всем,кто вас окружает.Сегодня Вы этого,видимо,делать не умеете,так как боитесь создать о себе плохое вечатление.Поэтому,и дыхание будет ограниченным.Как только Вы научитесь защищатьсебя от вторжения в Ваши личные границы,Ваше дыхание восстановится навсегда.Терапия может занять от года совместной работы.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград