Я неуверенна в себе

Ажар 18.01.2016

Здравствуйте! Мне 24 года. Работаю и учусь. Но постоянно я переживаю из за своей внешности, мне все время кажется что на меня смотрят, хотя мне многие говорят что я симпатичная, я все равно чувствую себя не уверенной везде: на работе, на учебе, на улице, где бы я не была. Не могу ответить громко и отчетливо, с уверенностью. Возможно я преувеличиваю, что это все из за внешности, ведь есть люди и хуже меня, я это понимаю. Но у меня просто такое предположение. Я не знаю почему я веду себя не уверенно. Это мешает мне жить, добиваться поставленных целей. Помогите пожалуйста! Я думаю что мне нужна личная консультация с психологом.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Ажар,

Вам действительно нужна личная встреча с психологом, чтобы понять причину вашей неуверенности в себе. Возможно, дело не во внешности.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ажар! Внешность улучшается с улучшением внутреннего мира человека. Чем красивее внутренний мир, тем лучше внешность. Красавица может превратится в уродину, если внутри она будет ужасна. Неуверенность исходит из комплексов. Комплексы -это  внутренние преграды в виде: запретов, убеждений, научений. С этим можно работать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы