Как преодолеть чувство страха и тревоги?

Иана 18.01.2016

Я была в отношениях с парнем из другой страны, я к нему прилетела все было хорошо, после отлета мы поругались и прекратили общение, через некоторое время я познакомилась с другим мужчиной из этой же страны и он пригласил меня я прилетела но он оказался идиотом и на следующий день я позвонила бывшему и уехала к нему, осталась с ним поссорились он предложил выйти замуж, сейчас я замужем, но мужчина который меня приглашал второй раз увидел совместное фото с мужем в интернете и написал " ладно ладно увидишь как будеттвоя жизнь" и после этого а меня постоянное чувство страха мне кажется что стучат в дверь ночью, я не могу спать, в груди как ком Влад дышать сложно, начались мысли о разводе настолько.невыносимо это чувство страха. Подскажите что делать пожалуйста, не хочу терять мужа но и жить так долго не смогу

Иана, здравствуйте.

Не отчаивайтесь. Ваша проблема может быть решена психологическим консультированием (курсом консультаций), так как в данном вопросе проблема в вашем состоянии, а не реальной угрозе. Угроза лишь повод для вашей психики таким образом реагировать на события.

Обращайтесь на Скайп консультацию или пишите личным сообщением. Дело решаемо. Берегите себя, так как чреда стрессов, в том числе радостных, привела вас к  таким последствиям. Восстановить свои эмоциональные силы и увидеть ситуацию по-новому вы сможете лишь после бесед с психологом. Самоанализ или советы вам не помогут. Если бы все было так просто, то людям было бы достаточно прочитать книжку и вылечиться от тревожного расстройства.

Берегите себя. Желаю вам ясности мыслей и чувств