Издевательство, или любовь?

1232 2 ответов

Агата 17.01.2016

С парнем познакомились на улице и больше не виделись,продинамил меня не пришёл на встречу ну я тоже не пошла. Через некоторое время опять начал писать, я набралась гордости и послала его.в течение полутора года он так периодически писал,один раз звал на встречу, но я из за работы не могла, потом в один прекрасный день написал что у него девушка и чтоб я видите ли вы его не тревожила, хотя сама никогда не начинала переписку, я ещё раз сказала чтоб забыл меня, на днях опять писал. Это вынос мозга, а я ранимая и все близко принимаю к сердцу,. Он мне нравится, иногда я думаю что он как то психологически хочет мной овладеть. Время идёт, но ничего не меняется. Помогите пожалуйста, почему у парня такое поведение? Он смеётся над моими чувствовами? я буду стараться его игнорить.. Заранее спасибо большое, если откликнитесь на моё письмо.

Консультации, которые помогли людям:

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Агата, он не смеется над вашими чувствами, он, скорее, не знает, какие чувства у него и что ему с этим делать. Видимо, молодой человек неуверен в себе, потому ищет способы сближения с девушкой, но стандартные пути ему не подходят. У него навеняка были причины не приходить на встречу (страх, неуверенность, сомнения), если бы вы ему просто не понравились, он бы прекратил общение. "Психологически овладеть" он, вероятно, хочет собой, а не вами. Поэтому успокойтесь по поводу собственной несущестующей неполноценности: то, что происходит между вами, следствие обоюдных комплексов. И вам было бы очень хорошо посетить психолога, чтобы развить уверенность в себе и повысить самооценку. По поводу же общения с ним, можно поступить по-разному: просто общаться, но знать, что с таким незрелым человеком все будет на одном уровне почти бесконечно долго; можно прекратить это общение, но тогда обязательно следует поговорить, выразить свои чувства и увидеть реакцию, таким образом поставив точку; можно сменить тактику общения с ним, заняв противоположную нынешней позицию. Но самое главное: оставайтесь собой и развивайте навыки общения и уверенности в себе.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Агата, здравствуйте.

Молодой человек имеет определенные психологические сложности, так как он избегает личного общения (ему проще общаться через интернет). Скорее всего, он не хочет вас обидеть, а просто не понимает ваших чувств и не осознает, что вам может быть неприятно его поведение. 

Попробуйте написать ему о том, что вы чувствуете, чтобы внести ясность в происходящее между вами. И, если хотите прекратить общение, предупредите его об этом, напишите о причинах, почему вы хотите перестать общаться. Только желательно написать об этом тактично, без обвинений и упреков. 

Чтобы подобные ситуации не причиняли вам мучений, начните работать над собой, будьте увереннее. Почитайте про привычки, которые помогают стать увереннее в себе. Начните работать с психологом, чтобы повысить свою психологическую устойчивость. Удачи вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ