Зачем я жду войну?

Светлана 16.01.2016

Добрый день. Самой страшно от своего вопроса. Прошу помочь отвязаться от этого состояния. Я живу в Донецке. Всё время. Всю войну. Прекрасно отличаю залпы какого орудия гремят, отличаю прилёты снарядов и улёты. Даже примерно расстояние умею определять от места взрыва. Узнала, что такое страх. Липкий, животный.До тошноты и пересохшего горла. Когда весь твой организм сжимается в одну точку, и ты прекращаешь видеть, что твориться вокруг. Только закрываешь уши и молишься. Да - научилась молиться.

Сейчас относительно тихо в городе. Все мои - живы, дома целы. Даже работу нашла неплохую, дочь заканчивает школу. Вроде как обошлось. А я жду войну. Втягиваю в себя тишину, прослушиваю внутри - может все же где-то грохочет что? Жду опять взрывов. Мне не хватает теперь этого. Умом понимаю - дура... радуйся. Но что-то во мне требует обратно адреналина и ужаса. Почему так? Мне к психологу надо, да? Помогите, а то я сама себя уже ненавидеть начинаю.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Да, похоже вам нужно проработать эту ситуацию с психологом. Могу работать с вами по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Светлана

А я жду войну.

- вы далеко не одиноки в своих чувствах. Многие ждут войну. И из гражданских, и из тех, кто держал оружие в руках. Война дает чувство определенности в мыслях чувствах и желаниях. Заполняет собой все пространство человека, захватывает целиком. Одно из тех чувств, которое полностью подчиняет себе жизнь.

Просто вырваться из этого не получится. Здесь мало мира, необходимо еще и желание жить в мире. А для этого надо найти те ресурсы, которые вы уже растеряли за время войны. И прежде всего, конечно, надо снять стресс.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти