Нарушение психического состояния

Сергей 15.01.2016

Мне 26 лет.

Я не люблю разговаривать с людьми. Точнее не могу, даже если хочу. Не получается, в голове множество мыслей, про себя я могу составлять эти мысли в предложения, вопросы и т.д. Но как только я собираюсь что-то сказать, открываю рот и все пропадает, не могу издать ни одного звука, будто немею. Не получатся четко формулировать мысли вслух. Например я знаю что надо сказать, но не выходит сказать это словами вслух.

Я не люблю когда вокруг меня или рядом со мной много людей, более 1-2 для меня уже толпа. Я не могу сосредоточиться, у меня начинаются сильные головные боли, чувство тревоги, беспокойство, дрожь в теле, потливость, повышение температуры.

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что у меня постоянная депрессия. Очень часто когда я думаю о некоторых вещах, что-то вспоминаю, у меня повышается давление, температура, паника, учащённое хаотичное сердцебиение (наверное тахикардия), я начинаю задыхаться, появляется чувство страха и паника. Я очень тяжело переношу расставание с людьми, разрыв отношений, начинаю сильно болеть.

Что со мной не так и что мне сделать чтобы все исправить?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сергей! Все проблемы исходят из детства. Вам понадобится долгая терапия. Могу работать с вами по скайпу.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Добрый ден, Сергей.

То, что с вами происходит имеет свои названия, и похоже на несколько довольно распространенных проблем, с которыми в последнее время все чаще встречаются жители мегаполисов.

Сильный и продолжительный стресс от необходимости постоянно находиться среди большого количества людей, невероятно огромные потоки информации и внешние требования быть в определенном месте в строго обозначенное время и выполнять определенную деятельность, часто без вашего особого смысла этой деятельности... Все это вызывает очень сильный дисбаланс в психике. Тревожные и аффективные расстройства сейчас  стали встречаться все чаще - вот результат такой жизни.

Что конкретно происходит с вами и насколько легко  и быстро можно было бы вам помочь, мы можем выяснить лишь после диагностической консультации.  Давать какие-то рекомендации, прогнозы и ставить диагнозы, не зная вас и не поговорив обстоятельно с вами, не только вредно, но даже опасно дл вас.

В любом случае вы уже достаточно подробно описали ряд феноменов и симптомов вашего состояния. Все они говорят о высоком напряжении, с которым вы пытаетесь справиться привычными для вас способами. Поверьте, это не сработает. Это общая проблема. Сильный и продолжительный стресс вызывает ряд гормональных и физиологических особенностей, которые не подвластны тому, чтобы их изменить просто воспользовавшись советом. Безусловно, есть процедуры, которые помогут снять напряжение, но ваш организм и психика использует тот путь, который снова вас приведет к такому напряжению.

Думаю, что не буду оригинальна, если предложу вам диагностическую консультацию, и она сможет прояснить многие ваши вопросы и даст ясное направление в том, как вы можете помочь себе самостоятельно и чем вам поможет психолог или другой специалист.

Подход к решению вашей проблемы нужен комплексный, так как в человеке все взаимосвязано. Например: курс психологического консультирования + курс водолечебных процедур (их можно подобрать с психологом и физиотерапевтом) + самостоятельные упражнения, которые вы тоже подберете вместе с психологом. В тяжелых случаях могут понадобиться даже медикаменты.
Как вы видите, это можно сделать лишь лучше зная вас и наблюдая ваше состояние и поведение, ища то, что вам лучше подходит и приносит положительные результаты.

Давайте начнем с начала, а это значит встретимся. Так как я живу в Петербурге, то наша встреча может состояться по Скайпу. Вам обязательно понадобится хорошая видеосвязь и около часа времени, когда вас никто не побеспокоит.

Желаю вам наслаждения от свободного общения без напряженности и спутанных мыслей. Все будет хорошо, и ваша проблема наверняка решаема.