Невроз

Катерина 14.01.2016

Есть подозрение что у меня невроз.Симптомы совпадают. Головокружение, темнота в глазах.Бессоница. В голове постоянно мысли о разных ситуациях неразрешимых.Сейчас у меня есть важное дело которое нужно решить ( умом я понимаю что все как то образуется ), но не получается все какое то мрачное. Я чувствую себя ужасно. Такое ощущение что я потеряла контроль над собой. Лечится ли это? В интернете я прочла что можна таблетками но причину нужно устранять. А я не знаю какая причина. Единственное что в связи с образом жизни постояяное нервныое напряжение в течение нескольких лет. В общем сколько будет стоить консультация и лечение

Здравствуйте Катерина! Невроз лечится и таблетками и психотерапией, в зависимости от ситуации. Если вы справляетесь с вашим состоянием, то можно и без таблеток, если же уже невыносимо становится, то можно прибегнуть к ним, чтобы дать время передышки для психики. Могу работать по скайпу. Цена есть на сайте. Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Добрый день, Катерина.

Лечение неврозов, если у вас на самом деле невроз (вы же лишь предположили это), осуществляется комплексными методами и зависит от типа невроза и тяжести состояния больного.

Вопрос, который требует отдельного внимания, это продолжительность лечения, так как он влияет на стоимость.
1-я консультация всегда диагностическая. На ней клиент и психолог знакомятся, и каждый решает свои задачи: психолог в Санкт-Петербурге оценивает состояние клиента, среду и условия в которых мог сформироваться невроз, и исследует возможные пути работы с данным человеком. Иногда для корректной оценки состояния бывает необходимо больше времени или могут понадобиться другие ресурсы (например дополнительная консультация эндокринолога, гинеколога и тд).

Не торопитесь ставить себе диагноз самостоятельно. стоимость первой консультации обозначена на сайте и у каждого психолога она своя.

По итогам 1-й консультации обсуждается план работы и в том числе финансовые условия. Психолог может рекомендовать разные подходы и дополнительную терапию, исходя их особенностей клиента (например несколько сеансов водолечения, либо упражнения, которые можно делать самостоятельно). Именно по этому необходимо чтобы при удаленной работе была хорошая видеосвязь.

Продолжительность консультации как правило около часа.

Надеюсь, я ответила исчерпывающе на ваш вопрос. Это означает, что определить стоимость до начала работы невозможно. Можно лишь понять приблизительный уровень стоимости консультаций каждого отдельного психолога, его опыт и, изучив его страничку, понять те направления с которыми он работает и те подходы, которые он применяет.

Желаю вам здоровья и гармонии с собой.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Екатерина!

С неврозом достаточно быстро (10-15 сессий) справляется когнитивно-поведенческая терапия.
Как Вы правильно заметили суть в том, чтобы устранить ощущение

Катерина

я потеряла контроль над собой

и вернуть Вам силы радоваться жизни.

Обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса