Как выйти из депрессии

наталия 17.12.2009

мне 26 лет, работаю в банке. год назад я развелась, по началу я как-то с этим справлялась и помогала мне в этом работа. Сейчас я понимаю, что невыносимо так жить. Ребенок не доставляет радость, я стала очень агрессивно на все реагировать. Я стала жить прошлым, а мне все таки хочется нормальной полноценной жизни, и смотреть вперед а не оглядываться назад. Я поняла что сама несправлюсь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вам стоит проработать свои прошлые отношений и завершить их, возможно именно из-за этой незавершенности, нетработанности Вы испытываете агрессивные эмоции. Уход в работу - это не выход из ситуации, а лишь побег от истинного разрешения. Ситуация развода также имеет свои стадии и их надо пройти, только после прохождения Вы сможете вернуться и начать жить дальше. Пройти этот путь Вам может помочь психолог, лучше при очных встречах. Также в процессе консультирования, помимо прохождения стадий развода, Вам надо поработать над своими внутренними ресурсами, восполнить тот вакуум, который остался от прошлых отношений!

Кошеваров Евгений Николаевич

Наталья, вот вы так говорите, что даже ребенок не доставляет вам радости. Тогда заведите собаку, вот то существо, которое будет вам всегда верно, оно даже когда умирать будет, будет все так же безропотно любить своего хозяина. Но собака не посодействует в появлении внуков. А ведь именно сейчас в ребенка закладывается будущее счастье ваших внуков. Обратите внимание на ребенка, и спросите себя кто кого должен таки радовать. Кто должен показать культуру и твердость духа? Кто перед кем должен быть мужественным? Женственным? Добрым? Любящим?