Семейные отношения

рима 12.01.2016

Я Рима, мне 28. Я уже 9 лет замужем. Муж старше меня на 6 лет. Мы с ним работаем в одном же институте. Детей у нас нет, мы с ним аместе 2 раза лечились конкретно, но 2 раза же были у меня выкедиши. Последние 5 лет мы с мужем часто ругались что я не рожаю. Он начил часто пить (3 раза в неделю точно) и придя домой говорил что любая женщина ему родит если он захочет. И год назад после нашего очередного руганья, он выгнал меня из дома в 1 ночи. Я ночевали у подружки. На следующий день я увидела его на работе, и мы не поздоровались даже. И я в этот же день написала заявление об увольнении и взяла билет домой к родителям. Вечером мужа друзья узнав об этом пытались меня остановить . Но я всеравно уехала.И не общались с ним ровно 3 месяца. Он звонил и писал, но я не отвечала. Через 3 месяца я ему ответила по телефону, и узнала от него что у него есть женщина и встречаются уже месяц. Мы с ним продолжали общаться по телефону где то 4 месяца как друзья. Он рассказывал о ней. Но я сама не выдержила и приехала к нему обратно, потому что досихпор любила. Я очень старалась и отбила его. Я знаю что не правильно сделала по отношению к ней, но думала в тот момент только о себе. Он меня не хотел принимать, но потом признался что досихпор любит меня. Вот мы с ним сейчас вместе пол года уже. Он опять начил выпивать и ругаться со мной что нет детей. А я в ответ ему говорю что он не цветой,изменил. Не приехал за мной..... Теперь меня мучает вопрос, правильно ли я всё делаю или нет? Я мужа очень люблю, и он меня любит. Подскажите пожалуйста, что дальше делать? Продолжать ли так?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Рима.

Вы сделали как могли.

Просто ощущение, будто вас устраивают такие отношения с мужем-  его упреки и ваша позиция жертвы - вы терпите эти упреки, как будто правда думаете, что виноваты в бездетности. Вы разве виноваты?

Приходите.

С уважением, Жанат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Римма! Я так поняла, что все проблемы из-за ребенка. Проблема в том, что нет ребенка может быть в несовместимости пары, проблема ваших отношений с вашей мамой и др. Предлагаю поработать с этой темой. Приходите!

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Рима!
Когда живешь не один год, то всякое происходит в семейной жизни, и если вы слышали, что семейная пара прожили 5 лет и более и не разу не ругались, то такого просто не может быть, или точнее, тогда в один миг эта пара расходиться. У вас свои разногласия и недопонимания, которые безусловно необходимо решать, и лучше, в сопровождении психолога в Алматы, причем, чтобы вы вместе походили к семейному психологу.
Ваш муж задевает вас за самое живое – женское (материнское), только неизвестно, в ком причина? А если и известно, то этот вопрос, по-хорошему, можно решить разными путями, вплоть до того, чтобы усыновить (удочерить).
А может за таким предъявлением совсем другая потребность скрывается?
И всем нужны ли дети? Или это то, что диктует социум: как принято, как положено, как надо?
А знаете какая это ответственность? Сколько сил и энергии уходит на вынашивание, рождение, вскармливание и развитие ребенка? Сколько бессонных ночей и отсутствие личной жизни? Сколько материальных затрат и т.д.?
Безусловно, если женщина хочет родить или пара, то есть варианты, которые на современном уровне можно решить, в корне которых скрыты психологические проблемы. Другими словами, если у женщины есть маточка, то она может родить. А вот, что стоит за невозможностью забеременеть и др. – это нужно исследовать. Только запомните: не нужно  думать, что родив ребенка все разногласия исчезнут и в доме появится мир и покой. Необходимо разобраться в мужско-женских отношениях, чтобы поставить все точки над "и", и если решили жить дальше, то уже взять полную ответственность и обязательства за рождение и воспитание ребенка, который всецело зависим от своих родителей, особенно когда он маленький.
Я работаю в данных направлениях, если решитесь - обращайтесь.
В качестве самостоятельного чтения – загляните СЮДА и СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Я работаю с парами, у которых не получается родить детей.

Работаю со всеми вытекающими из этого трудностями в таких семьях.

Обращайтесь, важен подробный разговор.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).