Как поступить?

Аршидин 10.01.2016

В последнее время по моему мнению ощущение между мной и семьей ухудшились.. Порой уж в мысли лезут как я натягиваю на себя петлю и т.д.На работе тоже накал, стрессы, работаю я врачом, сами знаете пациенты в основном несут негатив и их нужно выслушать и проконсультировать.. Прихожу домой уставший и тут начинается встречают словами где был? Почему так поздно? От моей жены... Домой приходишь как не родной. Сам порой подогреваешь кушать и ставишь чай, кушает в одиночестве в порой остаюсь голодным.. Говорил жене почему не готовить. Это не мое и т.д..начала на меня часто обижаться, все время думает что у меня кто на стороне (появилось не доверие), говорит что трачу деньги я на себя больше, чем на семью. Спросил это же почему?? А она:-на обеды на бензин. И мое впечатление сложилось как будто мной только пользуются. В последнее время я прошу свою бабушку покойную дать мне сил и помощи и мне становится легче немного. А порой прошу забрать меня к себе.

Здравствуйте Аршидин! Не стоит так сильно реагировать на жизненную ситуацию. Стоит только поменять свой образ жизни и вы поменяете свое мнение о жизни вообще. Человеческим сознанием управляет опыт, полученный с самого начала жизни. Этот опыт можно пересматривать, получать новый и жизнь тогда поменяется в ту сторону, которую вам нужно.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Аршидин!

Много к Вам сочувсивия, к тому одиночеству и непониманию близких, которые Вы испытываете сейчас. Вам нужно понять про что у Вашей жены такое к Вам отвержение, возможно прийти вдвоем на консультацию к психологу.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы