Не могу найти СВОЮ цель

Кристина 12.05.2011

Добрый день, мне 27 лет... у меня хорошаая работа, есть парень мы вместе уже 6 лет, живем гражданским браком, у меня прекрасная семья - мама, сестренка и двое племяшек.

Но последние несколько лет 2-3 , я живу как в коме, мне ничего не охота, чувствую пустату внутри.. нет ни хоббий не увлечений... ничего не интересно......не хочу общаться с друзьями, чувствую, что я им не нужна...это своидит меня с ума, я люблю своих друзей, но отношения совсем разладились, у них у всех маленькие дети, а у нас нет и это нас отличает. Заводить детей уже вроде и пора, но пожить для себя так еще и не успели... да и нет условий куда их заводить...Мою жизнь пролизовывает лень, мне ничего не охота... я и себя запускаю, причем сама понимаю, что появились лишние килограммы и надо избавится от них, но ничего не делаю или деляю вид, что пытаюсь. Также и с работой, она хорошо оплачивается, но лень... не желание работать , делаю только наполовину.... Лень что то изменить??? не знаю, что со мной...и как это обозначить... не помогают ни спорт, ни витамины... моральное состояние еще хуже... утро не в радость... как быть помогите... есть у меня "цели", например квартира, но это "чущие цели, так надо". планируем свадьбу, но у меня нет чувство радости.... радость пропала из моей жизни.... еще раз прошу помочь, заранее благодарна!

Овсяник Людмила Михайловна

Кристина, похоже на депрессию Ваше состояние. Следует обратиться к психологу в реале.

Кристина, здравствуйте. Лень бывает из-за того, что нет цели, нет желания куда-то двигаться, расти. Возникает вопрос "Для чего?" И здесь социальные вопросы квартира и свадьба не так имеют значение, как ваше внутреннее представление о себе. Для чего вы вообще живете? Какие ваши внутренние цели в жизни? Как вы внутри хотите реализоваться? Стать мамой - это тоже реализация себя. Что вы думаете о себе внутри?

Вы пишите, что радость пропала из вашей жизни? Когда? Что случилось в тот момент.

Кристина, нужно возрождаться. Начать любить. Открывайте глазки и выходите из этого далеко не радостного состояния. Попробуйте сходить к психологу для нахождения цели и освобождения всего негативного, что вам мешает свободно плыть по своему курсу в этой жизни.  С уважением, Анна.