Почему парень не знакомит с родителями?

Наталия 11.05.2011

Мне 19 лет. Я студентка юридического института. Встречаюсь с парнем более полу года. Я не особо стремилась к знакомству с его родителями. Сама об этом никогда не попрошу первая. Если бы он настоял бы на этом и проявил именно свое желание нашего знакомства, я была бы только рада. А так сама навязываться не хочу. Мне иногда даже перед друзьями неудобно, когда они узнают, что я с родителями не знакома.

У парня на днях День рождения и отмечать его он будет дома с родными. Естественно меня там не будет, так как мы не знакомы и по видимому знакомить он нас не будет. Возникает проблема: мы не можем вместе отпраздновать день рождение. Он только после него ко мне приедет и мы погуляем. И все.

Мне непонятно и обидно. Кто я в этой ситуации и почему она такая. У нас серьезные отношения. Ходим быть вместе всегда. Может период знакомства еще не пришел? Как по мне так я уже готова.

Наталия, добрый день! Как будущий юрист и серъезный ответственный человек, Вы подходите к вопросу от собственного понимания и личной "девичьей" гордости"  Поймите, что другой человек мыслит и живет и даже чувствует совершенно по-другому, чем Вы. В данной ситуации (как Вы её описали), только Вы сама можете прояснить ситуацию.

Вам непонятно, почему он не знакомит, Вам , похоже, это неприятно? Спросите Вашего парня об этом. Если Вы хотите с ним более глубоких отношений, Вам с ним комфортно и Вы ему доверяете - поговорите с ним. Не навязывайтесь, а выскажите свои чувства. Это покажет и его отношение к Вам, проявит и его чувства (если они есть). Скажите от себя - "я чувствую, что ...", "Я переживаю за нас", "Меня беспокоит, что"... Скажите сама. Очень часто мужчины не догадываются и даже не подозревают, что думает о них партнер. Из-за таких недомолвок часто происходят разрывы по самому пустяковому поводу, обиды, непонимание. У него может, даже и в мыслях нет знакомить, его ВСЁ УСТРАИВАЕТ! Возможно, его даже устраивает, что Вы не настаиваете... Может быть, что он и не собирается Вас знакомить... Это уже проверять только Вам. А гипотез "придумать" можно много...

Вы пишите, "ХОТИМ"... А Хочет ли он? Или Вы за него уже приняли своё решение?

Вы пишите "Я -готова"... А готов ли Он?

Удачи!

С уважением, Ирина.

Наталия, а что для Вас в том, что Вы озвучите парню свое желание познакомиться с его родителями? Ваше желание без Вашего участия может так и остаться желанием, а не реальностью. И насколько Вы откровенны и открыты друг для друга? Возможно, серьезными видите отношения только Вы, а Ваш парень не знает о их серьезности. Я бы предложила вам прояснить ожидания и намерения каждого, тогда не будет места для домыслов.