Как мне быть?

Dilya 04.01.2016

Доброго времени суток! Мне 13 лет, и у меня проблема, которая Вам покажется маленькой и незначительной, но стоит только поставить себя на мое место. Итак: с 1 и по 3 класс я училась в школе, ну, назовем ее "x". Потом, в связи с семейными обстоятельствами, я перешла в школу "у", где, между прочем, очень здорово, но тогда я этого не понимала, к моему огромнейшему сожалению... Далее, проучившись там до 6 класса, друзья из "х" школы переманили меня обратно и сейчас, я, — учусь в "х", где находится просто невозможно! Я, как человек довольно общительный и незамкнутый, не могу найти там себе места. В классе у меня всего одна подруга, которой сейчас я очень дорожу. Не то, чтобы не могу найти контакт с другими - нет, я в хороших отношениях со всеми одноклассницами, просто они - как друзья - никакие. За спиной болтают и все такое. Самой с такими связываться не хочется... так вот! Сейчас я осознаю, как хорошо было в школе "у", где одноклассники очень доброжелательные люди. В чем проблема уйти снова? О, можно вечно перечислять: уходя из этой школы, мои родители подняли ее на уши, где учителя по математике чуть ли не уволили, но сейчас она там работает и приходить и смотреть ей в глаза - просто неприятно. Еще одна из основных причин - недавно я переписывались со своей одноклассницей из школы "у", где она сказала: "приходи к нам! правда девочки против...". Я тогда обалдела просто, хотя причины мне, кажется, известны. Не хочу показаться эгоисткой самовлюбленной, но причина такова, что они боятся, что объекты их обожания перекинутся на меня. Это и ежу понятно давным давно.

Так вот, основная проблема в том, что меня ну ооооочень тянет в школу "у"! Там всё: и друзья, и люди, с которыми можно круто провести время, а в "х" - одноклассники... ну, вообще какие-то не одноклассники.

Dilya, здравствуйте!
Если нет возможности вернуться в школу

Dilya

"у"

То начните ценить то, что имеете сейчас. Вы наверное уже поняли, что иллюзии, которые вы сами себе создаете, заставляют вас метаться из школы в школу. Попробуйте про анализировать, сделайте выводы и начните ценить то, что имеете.

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Здравствуйте , Dilya.Попробуйте поговорить с вашими родителями и вернуться в ту школу , в которой вам было комфортней.Однако , можно попробовать наладить отношения с ребятами в этой новой школе , ведь не могут все вокруг быть не доброжелательными.

Для комфортного общения человеку достаточно всего девять человек близкого окружения ( так считают ученые).Такую группу создать вокруг себя , вам , девушке общительной будет легко.

Успехов!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай