Не могу разобраться в чувствах

Пелагея 03.01.2016

Здравствуйте, зовут меня Пелагея ,мне 15 лет.В 7 классе мне начал нравится один мальчик из параллельного класса,я постоянно наблюдала за ним в коридоре во время перемены,искала дурацкие поводы что бы зайти в его класс во время урока и посмотреть на него.И в скором времени мне надоело просто наблюдать за ним и я нашла его в соц сетях и начала с ним общаться .Два года мы просто общались,гуляли вместе ,и все это время он мне очень нравился,я не замечала в нем недостатков ,и в 9 классе он признался мне в своих чувствах ,и предложил встречаться .Я была на седьмом небе от счастья .Мы встречались три месяца ,и все три месяца я можно сказать "порхала на крыльях",все время ходила счастливая.Мне очень нравилось и нравится до стх пор что он меня уважает,и разделяет мои причуды.Месяц я ему не то что за ручку себя держать ,я не давала себя обнимать,и он спокойно к этому относился.По нему очень видно что я ему правда нравлюсь.Но встречаясь три месяца мне стало сним скучновато.Я сама по себе очень активная,веселая,не серьезная,для меня жизнь сплошное веселье,но помимо всего у меня четко поставлена цель,и я с 5-ого класса определилась кем я хочу быть,и на кого я хочу поступать.А он противоположнось меня ,не активный,не веселый,чересчур серьезный,и у него нету цели в жизни, что меня дико бесит.Он все время говорит что "да я все успею","да вся жизнь еще впереди".Он тратит свое время в пустую играя в игры или гуляя.Я же занимаюсь саморазвитием.И понимаю что если начну его учить или воспитывать ,или же указывать то оттолкну его от себя.Он непонимает шуток,считает меня легкомысленой ,деже разговор поддержать не может .Когда я думааю о том что бы бросить его то понимаю что поступлю неправильно,и что я буду жалеть об этом,так как не смотря на это он мне нравится ,и я не знаю что мне делать ,подскажите

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуй, Пелагея!

Вы с вашим молодым человеком находитесь в той стадии, когда активно меняетесь, меняются ваши интересы, увлечения и взгляды на жизнь.

Да, он вам очень понравился, и возможно, и сейчас нравится, но, проведя вместе больше времени, начали осознавать, что совсем разные.

Вы - большая молодец, что думаете о будущем, строите планы, добиваетесь своих целей. Мальчики же обычно созревают позже и по складу характера, в противовес вам, ему тяжело так же быстро реагировать, определиться. Он гораздо спокойней и перемены, видимо, даются тяжелее, чем вам. Но, это не значит, что он хуже, просто он другой. И такой, какой есть.

Вопрос выбора всегда останется за вами. Захотите ли вы дальше вместе двигаться, а может и нет. Вам просто надо сесть и обдумать все за и против. Может даже составить список плюсов и минусов того, стоит ли продолжать отношения. Как я поняла, это основная причина вашего обращения.

Даже, если вы решите, что вам не по пути, в этом нет ничего страшного, ведь по крайней мере, это не обман. Вы будете откровены в вашем решении, и это куда лучше, чем встречаться с человеком, с которым просто "неудобно" расстаться. Этим вы сделаете медвежую услугу самой себе. И в будущем все равно придется расстаться, ведь насильно мил не будешь.

Но, если вы решите дать ему шанс, посмотрите на это со стороны, что каждый может научиться у другого чему-то новому. Вы разные, но ведь в этом тоже есть плюс, вы можете помочь ему определиться с дальнейшим выбором, а он вас к примеру предмету по школе, в котором он сильнее вас и т.д.

Чтобы вы не решили, значит на данный момент так должно было быть.

Удачи

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане

Пелагея, здравствуйте!

У Вас была цель: подружиться с этим мальчиком. Вы ее достигли. Более того, Вы получаете с его стороны взаимность.

Так бывает, что после достижения цели ее ценность начинает снижаться.

Именно это сейчас с Вами и происходит.

Люди не могут и не должны быть одинаковыми. Оставьте за ним право быть таким, какой он есть. И не забывайте, что все то хорошее, которое Вы в нем разглядели для Вас когда-то было ценным.

Мальчики позднее, чем девочки определяются в жизни. Пройдет пару лет и Вы сможете пронаблюдать в нем серьезные изменения.

Ваше право и расстаться с ним. Но складывается впечатление, что Вы к этому не готовы.

В связи с этим, не форсируйте события, общайтесь и радуйтесь жизни!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана