Отношения с мужем

Елена 01.01.2016

С гражданским мужем(25лет) мы живем два года (мне 21)

У нас есть ребёнок (2,5мес.)

С мужем отношений вроде любовных уже нет(мы не занимаемся любовью,что очень огорчает мужа(причина:я не могу,а зачастую не хочу, после родов больно да и отношение мужа ко мне только отталкивает от этого) мы ругаемся очень часто) раньше я очень часто по каким то внутренним тревогам смотрела его телефон и находила там любовные переписки с его бывшими, осадок остался и я постоянно припоминаю ему их, с момента моей беременности он перестал это делать, но сейчас начал демонстрационно смотреть на девушек в моем присутствии и говорить о том что "скоро пойдёт искать другую так как ему нужен секс". Когда мы жили до беременности я очень часто переезжала от него к родителя, бывало и то что он во время ссоры мог поднять на меня руку.

Мы живём с его мамой, он не работает, работал он всего 6месяцев как мы встречались, после только попытки но он там не задерживался больше 1месяца а порой и 2недель, обеспечивает нас его Мама и я(когда была возможность работать). У меня отношения с его мамой хорошие, а у него с моими родителями нет. Сперва всё было хорошо, они к нему относились хорошо, но после того как он начал показывать свой характер они начали его сравнивать с моим бывшим молодям человеком, он и относился ко мне лучше и работа была. Сейчас мой гражданский муж начал очень похабно себя вести по отношению к моим родителям, он может и высказаться при них и постоянно мне говорит что он их ненавидит. Конечно родители видят его отношение ко мне и их это не устраивает, тем более что сейчас у нас ребёнок и нас нужно обеспечивать.

Не знаю что делать дальше и как жить вообще, родители говорят переезжать к ним с ребёнком жить а с мужем расходиться(меньше слез меньше нервов) с мужем всё чаще ругаемся по 2-3дня не разговариваем. С сыном почти не сидит, только смотрит фильмы и играет за компом.

Силина Марина Валентиновна

Елена, здравствуйте. Муж похабно к Вам относится, угрожает найти девиц, не помогает с ребёнком, не работает, живёт на средства матери, да ещё и вас с ребёнком на неё повесил. Не понятно- почему Вы до сих пор не убежали без оглядки от него? Что Вас держит? Вам нравится такое отношение к Вам и Вашим родителям? Если Вас это возмущает, то не теряйте времени и бегите от него!

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Заварухина Екатерина Владимировна

Елена, здравствуйте. Советский менталитет позволяет людям так себя вести, если нет ответственности. Она как бы есть (в воздухе), но если ее можно не брать, если все сделают за мужа другие (Вы, его мама), то ее мужчина брать и не будет. Это вопросы о заработке, о помощи, о других каких-то вещах.

Вы можете пообщаться с психологом, проработать свою часть ответственности за отношения (50%), если дальше все будет также, будет возможность принять дальнейшее решение.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.