Как справиться?

Наталья 29.12.2015

Здравствуйте, я втечении 4 лет проживала много нервных состояний,

Отчаяния, обид.

Я всегда была общительной и доброй.

Потом у меня появились внезапно в голове мысли, как будто я желаю смерти родным. Хотя я этого не хочу.

Я очень испугалась и этот страх и мысли застряли внутри меня.

Прошло почти 2 года, я вычитала в соц сетях что это панические расстройства, но со здоровьем у меня нет проблем в этих приступах. Только злость что я не могу их выкинуть из головы и тревога.

Кто то посоветовал напевать знакомые мелодии, но мне и это не помогает, моя голова уже придумывает эти же мысли в рифму мелодий.

Что со мной? И как мне с этим справиться? Я не хочу чтоб эти мысли полностью меня "сьели", так как они распространяются на всех: маленьких детей, продавщиц, родных и любимых.

Я даже боюсь общаться с людьми и лишний раз открыть рот, вдруг я произнесу их вслух...

Помогите пожалуйста.

Мне 24 года, я сижу сутками дома, нет подруг, живу с мужем. Работаю.

Мысли возникли в первом гражданском браке, жили в деревне, холодном сьемном доме, далеко от моих родных на несколько км, муж часто меня избивал, работы не было, денег не хватало, я сидела в четырех стенах сутками, спала днем, ночью бодрствовала. Я переживала насчет того что меня не брали на работу в деревне. Как то устроилась на полгода но там платили всего 3 тысячи рублей.