Нет отношений

Кристина 28.12.2015

Мне 27 лет и у меня нет и никогда не было никаких близких, интимных или сексуальных отношений с противоположным полом. У меня 2высших оброазования, однако мужчины со мной только дружат или работают. Никах симпатий, любви и т.д.-нет.Я за последние три года похудела на 29 кг., считаю, что стала достаточно привлекательной. Конечно не хочется всю жизнь провести одной, но для флирта и отношений со мной не знакомяться. А ведь хочется любви, заботы, ласки, семьи, чувствовать себя нужной. А те, кто общаются по работе, друзья брата, друзья подруг или старые знакомые - общаются со мной как с другом, можем шутить, весело и интересно проводить время, и иногда бывает флирт, но дальше ничего нет. В какой-то момент мне становится не ловко из-за этого. Подскажите, что я неправильно делаю и как себя вести?

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина

Никах симпатий, любви

Кристина, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

О том как развить в себе эту способность самостоятельно, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методики – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

В дальнейшем же, для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравстуйте,Кристина.Такая жалость,что так происходит.Корень проблемы,к сожалению,в Вас самой.Ваши стратегии на дистанцирование бессознательны и не осознаются.Вы бессознательно прерываете процесс сближения привычным для себя способом.Но,каким-можете даже не знать.Можно предположть,что Вы препятствуете развитию отношений например,показным равнодушием,или показной надменностью,или показываете ,что Вы псевдо самодостаточны и ни в какой близои не нуждаетесь(я выше этого ).И так далее.Что бы найти причину и искоренить-важна очень объемная работа над собой.Стать уверенной в себе и преодолеть почти животный страх,что Вы гадкий утенок и Вас в отношениях ждет только отвержение.То есть,важно работать над своей ценностью.Суметь принять себя славной,уникальной,классной,драгоценной,золотой,волшебной и любимой собою.Можно поработать с книгой(скачать).Эллис,Рационально-эмоциональная терапия.И прорабатывать книгу с пол года,вынося новый опыт в жизнь.Эффективнее этого -личная терапия со специалистом.Я так же работаю в этом направлении и смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград