Как доказать любимому, что я ему не изменяла

Татьяна 28.12.2015

Здравствуйте,встречаюсь с м.ч. недавно,но уже очень его люблю и он меня тоже,я это чувствую,но он жуткий ревнивец,постоянно меня в чем-то подозревает,поводов не даю,ни с кем не общаюсь(из мужчин ),все делаю для нас,а он постоянно что-то придумывает,такие истории,у меня уши в трубочку сворачиваются...Очень много переживаю,плачу,извиняется,говорит что к психологу пойдет,но тянет...а вот сейчас вообще хочет растаться,уехали на выходные каждый к своим родителям,постоянно на тел.,списываемся,я заболела,мы разговаривали по тел.,у него все разговоры записываются,я была дома,всиала зашла в ванну а ему послышалась,что я хлопнула дверью в машине и он слышит на той записи голос мужчкой и фразу поехали,я переслушала 1000раз там нет такого вообще,я дрма была,оскорбляет меня и хочет уйти,помогите,как ему доказать люблю его,уйти не а в силах...помогите...

Татьяна, здравствуйте.

Будьте осторожны, так как люди с маниакальной идеей ревности просто больны. Вы никогда не докажете ему, что вы верны. Это невозможно. Его бред - это его нормальное состояние. Особенно опасны они становятся тогда, когда вы наконец все поймете и захотите с ним расстаться. А вы будете рано или поздно вынуждены это сделать, если он не пройдет полного лечения.

Сам он никогда не захочет идти к психологу и будет всегда находить причины, чтобы этого не делать.

Надеюсь, что ваш молодой человек не агрессивен, и не станет вас преследовать и на вас нападать. Но на всякий случай предупредите всех родственников и других взрослых о таком поведении вашего друга.

Петров Сергей Викторович

Татьяна

,все делаю для нас,а он постоянно что-то придумывает,такие истории,у меня уши в трубочку сворачиваются...

К сожалению в таких случаях любые ваши оправдания ни к чему хорошему не приведут, поскольку человеку для каких то своих целей (похоже им вообще не осознаваемых) нужно найти подвох и испытать боль. Так что оправдываться тут точно не нужно, себе дороже.

Татьяна

оскорбляет меня и хочет уйти,помогите,как ему доказать люблю его,уйти не а в силах...помогите...

Боюсь что в этой ситуации от вас не многое зависит. Он играет сам с собой по своим правилам. Вы можете говорит о его важности для вас и своем сожалении что он вам не верит. К сожалению в таких случаях что то доказать мужчине не получится, поскольку он слышит только то что сам хочет услышать. Мне жаль что у вас так.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Татьяна!

Доказать, что чего-то не было - невозможно в принципе. Можно доказать, что что-то есть. Так уж если совсем полно ответить на Ваш вопрос, то наверное в Вашем случае возможно доказать Вашему мужчине Ваше верность.

Однако, я сомневаюсь что вы оба в этом заинтересованы. Слишком много у вас с Вашим мужчиной энергии по поводу возможной измены: он выдумывает, Вы много переживаете, он извиняется а потом записывает ваши разговоры, Вы участвуете в ииследовании этих записей, он оскорбляет, Вы плачете, ... это ж сколько страсти! Бразильский сериал, да и только. По-моему, ваши отношения на этом и построены - на ревности.

Если это так - а я в этом убеждён - то прежде чем пытаться это поменять следует понять чем это вам обоим (или хотябы Вам одной) выгодно. Пока это не известно - ничего поменять не получится. Будете бессознательно возвращаться к своим выгодам.

Рекомендую найти психотерапевта, причём лучше каждому из вас по индивидуальному и ещё для вас как для пары. Глядишь, и перемены случатся.

Желаю удовлетворения в Ваших отношениях, что бы Вы ни выбрали!

Синишин Егор Евгеньевич, психолог г. Минск