Как справиться с сожалением о несбывшемся?

Татьяна 10.05.2011

Мне 40 лет.Многое прожито,нажито не очень.Сожалею о не сбывшихся планах и задачах.Сижу у "разбитого корыта".Хотя внешне не скажешь.Живу в частном доме,но отношение к нему не имею.Есть мужчина,но не муж,да еще и женат.Есть ребенок от него,но на себя не оформляет,хотя признает.В общем все как бы есть,НО....Что с этим делать?Пожалуйста подскажите!

Истранова Наталья Леонидовна

Татьяна! Частица "но" отрицает все ранее сказанное. Попробуйте изложить свою жизнь без "но". Только то, что есть. Наверное тут окажется не так уж и мало. Ребенок у Вас точно есть, без всякого  "но", он Ваш. У ребенка есть отец. Иначе и быть не может. У Вас есть крыша над головой. Есть еда. Есть несбывшиеся надежды. Есть сбывшиеся. Есть Ваши года - Ваше богатство. Есть опыт. Продолжите дальше список сами.

То что есть, оно есть, и с ним ничего не надо делать. Надо подумать о том, чего Вы хотите. Что сейчас не устраивает? Что в этом зависит от Вас? Что не зависит?

Решите для себя, оставить свою жизнь так, как есть или попытаться что-то изменить. Если решите изменить, то начинайте по-немногу... Начинайте с малого... С того, что легко можно изменить. Очень легко изменить! Просто начните! И продолжите тоже по-немногу... Маленькие изменения тянут за собой большие...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! в  первую очередь принимите то, что ответственность за Вашу жизнь лежит только на Вас -

если у Вас есть частный дом, НО Вы НЕ имете к нему отношения - значит Вы позволили, чтобы он был НЕ на Вас!!!

если у Вас есть мужчина, который женат - то это Вы сами продолжали отношения с женатым человеком, и сами обрекли себя на то, что отношения ни к чему НЕ приведут!

если есть сын, которого отец НЕ признает - то Вы сами также знали какой отец будет у сына!!!

 самое главное НЕ искать причин во вне, а видеть их в самой себе!! - почему? потому, что только тогда Вы сможете понять, что только в Ваших силах все это изменить! если к Вам относятся так - значит Вы сами позволяете так к себе относиться! Вы сами подерживаете отношения с замужним человеком, показывая тем самым, что такие отношения для Вас приемлемы!!!

как только Вы это осознаете и возьмете на себя - то тогда и сможете разобраться - а чего в итоге Вы хотите? поставить цель и подумать - а как к ней можно прийти? какие ступеньки и этапы? и самое главное - действовать!!!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать- можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, ответ на вопрос: "Что с этим делать?" есть! Жить! Что Вы и делаете. Вероятно, просто подошла некая дата, когда хочется поанализировать, переосмыслить...

Для чего жалеть о несбывшемся? Это уже прошло. Не вернешь. Ставьте другие, новые цели. Может не столь глобальные. Реальные. Для себя. Без любимого "НЕ"! В каждом предложении "не...", "не..." ... А ведь сколько есть! Не цените?

А фраза "у разбитого корыта" из сказки про кого? Про старуху, которая была вечно недовольна тем, что имела, что давали! Извините, если вдруг грубовато покажется. Но это детская сказка! Сказки - мудрые.

Убрав выделенное Вами НО, можно посмотреть на свою жизнь по-другому! Удачи!

P.S. Можно и в собственных хоромах на Рублевке чувствовать себя "не дома". Если мужчина признает ребенка, то несколько часов на поездку и оформление всегда может найти - было бы Ваше желание, уверенность, мудрость, отсутствие страха...

Овсяник Людмила Михайловна

Создайте план ближайшей пятилетки для себя любимой и своего ребенка.  Перманентные отношения с женатым завершить бы неплохо. Если поставите точку- откроете себе путь к новым отношениям. С богатым жизненным опытом сможете построить новые отношения более качественно. Ориентируйтесь на себя и свои желания. Скажите спасибо за все,  что было и откройте дверь в свое будущее.