Третий ребенок

Эльмира 21.12.2015

Здравствуйте!у меня такая ситуация, у меня два сына, оба раз экстренная операция кесарева сечения. Я здоровая молодая женщина , но вот родить сама не смогла, хотя очень мечтала, пыталась, но не получилось в первый раз, а во второй не дали врачи.Очень сильно из за этого переживаю,тк из всех родственниц и подруг только я сама не родила. Даже женщиной себя не могу назвать. Сейчас все мысли о третьем ребёнке, постоянно днём и ночью. Но где то в глубине душе я думаю что хочу доказать себе и родне, что просто могу родить сама, потому что решила 100 процент не дам себя оперировать. Не могу в себе разобраться помогите пожалуйста!

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Эльмира!

 Частично Вы сами ответили на свой вопрос. "Самостоятельные роды, как доказательство моей женственности. Самостоятельные роды, как доказательство принадлежности меня к моим детям, доказательство материнства и т.п."

 Кому Вы пытаетесь доказать сей не опровержимый факт??? Где возникает этот вопрос?? Кто в семье сомневается и формирует у Вас чувство вины ?? Нужно разобраться с этим вопросом, но не с помощью детей или рождения ребенка.  Как только Вы разберетесь, все произойдет само собой, естественным образом.

 Посещение и работа со специалистом психологом помогут Вам осознать причину, проработать ситуацию, что в не сомнения, привнесет в Вашу жизнь и жизнь Ваших деток, множество изменений.

С уважением!

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Здравствуйте Эльмира!

Прочитав Ваше письмо услышала много тревоги. Давайте обсудим:

1.

Эльмира

родить сама не смогла, хотя очень мечтала, пыталась, но не получилось в первый раз, а во второй не дали врачи.Очень сильно из за этого переживаю,тк из всех родственниц и подруг только я сама не родила. Даже женщиной себя не могу назвать.

Это такие неоправданные ожидания от себя самой в перемешку со сравнением себя с другими.

Вы очень уверенно себя охарактеризовали

Эльмира

Я здоровая молодая женщина

именно с этим девизом идите вперед!!!

2.

Эльмира

Сейчас все мысли о третьем ребёнке, постоянно днём и ночью

и это сейчас действительно самое важное, так как залог здоровья для будущего ребенка - это эмоциональная стабильность мамочки.

3.

Эльмира

Но где то в глубине душе я думаю что хочу доказать себе и родне, что просто могу родить сама

Доказать в данном случае использовать рождение ребенка - как условие и подтверждающий факт того, что ВЫ МОЖЕТЕ. Ребеночек находясь в безопасной среде в утробе матери чувствует свою нужность, чувствует что он любим и что его ждут-безусловное принятие - ЭТО ВАЖНО.

4.

Эльмира

Не могу в себе разобраться

Если тревожность мешает вам радоваться жизни в ожидании приятных будущих изменений, необходимо начать действовать. Ни в коем случае не стоит впадать в панику: просто нужно не эмоционально, а рационально подойти к этому вопросу.

Не забывайте, что в своем стремлении к совершенству, вы можете отвлечься от главного – осознания счастья материнства. Помните, что природа уже дала вам все, что необходимо для успешного материнства.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске