Третий ребенок

978 2 ответов

Эльмира 21.12.2015

Здравствуйте!у меня такая ситуация, у меня два сына, оба раз экстренная операция кесарева сечения. Я здоровая молодая женщина , но вот родить сама не смогла, хотя очень мечтала, пыталась, но не получилось в первый раз, а во второй не дали врачи.Очень сильно из за этого переживаю,тк из всех родственниц и подруг только я сама не родила. Даже женщиной себя не могу назвать. Сейчас все мысли о третьем ребёнке, постоянно днём и ночью. Но где то в глубине душе я думаю что хочу доказать себе и родне, что просто могу родить сама, потому что решила 100 процент не дам себя оперировать. Не могу в себе разобраться помогите пожалуйста!

Аршинов Евгений Геннадьевич

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Эльмира!

 Частично Вы сами ответили на свой вопрос. "Самостоятельные роды, как доказательство моей женственности. Самостоятельные роды, как доказательство принадлежности меня к моим детям, доказательство материнства и т.п." 

 Кому Вы пытаетесь доказать сей не опровержимый факт??? Где возникает этот вопрос?? Кто в семье сомневается и формирует у Вас чувство вины ?? Нужно разобраться с этим вопросом, но не с помощью детей или рождения ребенка.  Как только Вы разберетесь, все произойдет само собой, естественным образом.

 Посещение и работа со специалистом психологом помогут Вам осознать причину, проработать ситуацию, что в не сомнения, привнесет в Вашу жизнь и жизнь Ваших деток, множество изменений.

С уважением!

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Здравствуйте Эльмира!

Прочитав Ваше письмо услышала много тревоги. Давайте обсудим: 

1. 

Эльмира


родить сама не смогла, хотя очень мечтала, пыталась, но не получилось в первый раз, а во второй не дали врачи.Очень сильно из за этого переживаю,тк из всех родственниц и подруг только я сама не родила. Даже женщиной себя не могу назвать.

Это такие неоправданные ожидания от себя самой в перемешку со сравнением себя с другими.

Вы очень уверенно себя охарактеризовали 

Эльмира


Я здоровая молодая женщина

именно с этим девизом идите вперед!!!

2. 

Эльмира


Сейчас все мысли о третьем ребёнке, постоянно днём и ночью

и это сейчас действительно самое важное, так как залог здоровья для будущего ребенка - это эмоциональная стабильность мамочки.

3. 

Эльмира


Но где то в глубине душе я думаю что хочу доказать себе и родне, что просто могу родить сама

Доказать в данном случае использовать рождение ребенка - как условие и подтверждающий факт того, что ВЫ МОЖЕТЕ. Ребеночек находясь в безопасной среде в утробе матери чувствует свою нужность, чувствует что он любим и что его ждут-безусловное принятие - ЭТО ВАЖНО.

4. 

Эльмира


Не могу в себе разобраться

Если тревожность мешает вам радоваться жизни в ожидании приятных будущих изменений, необходимо начать действовать. Ни в коем случае не стоит впадать в панику: просто нужно не эмоционально, а рационально подойти к этому вопросу.

Не забывайте, что в своем стремлении к совершенству, вы можете отвлечься от главного – осознания счастья материнства. Помните, что природа уже дала вам все, что необходимо для успешного материнства. 

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ