Стерилизацию запретить!

Марина 10.05.2011

Не могу успокоиться, помогите разобраться в себе. У меня двое детей 18 и 15 лет, в 35 лет разошлась с мужем. В то время у меня стояла спираль, с ней я забеременнела, сделали аборт и предложили стерилизоваться, на тот момент я была уверена, что больше детей мне не надо, и если уж и спираль не дает гарантии, я решилась на это, чтобы забыть навсегда про аборты. Теперь мне 38 я вышла замуж, живем 2 года. С детьми контакт разорван бывшим мужем, он переманил их к себе, с целью остудить у меня квартиру. И мне очень захотелось ещё одного ребенка! Я не могу больше не о чем думать, в душе паника, что годы идут, я осталась без детей, и других у меня быть не может! Есть шанс сделать эко, или операцию по восстановлению проходимости маточных труб.

Но это ещё не известно. Подскажите, если прочувствовали мою ситуацию, успокоиться и жить для себя, и паника пройдет, или если я не приложу все усилия для появления на свет ребенка, счастлива я не буду? Помогите пожалуйста!

Яковлева Александра Ивановна

Марина, Вам всё же стоит успокоиться! У Вас есть дети и не важно кто и когда их переманил, кстати это принесло Вам мало счастья. Делать такого рода операции в Вашем возрасте не всегда успешно. Стоит поискать счастье в чём-то другом!

Удачи Вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Жить для себя любимой никогда не поздно.  А если страсть иметь ребенка жжет именно потому,  что не можете - то подумайте о том,  стоит ли стольких медицинских и денежных усилий эта страсть?  Родив малыша останется гореть эта страсть или быть затопчет ? Для чего ребенок? Инстинкт матери?доказателтььство себе своей полноценности? Удержание ребенком мужчины?

Только рожденные в любви родителей дети могу расчитывать на счастливую жизнь.

Выбор за Вами.