Ушёл любимый

Мария 21.12.2015

Мне 28 лет, ему 33 вместе были почти пять лет, он у меня первый мужчина, первая настоящая любовь. Последний год был для нас тяжелым, из за работы я была постоянно в стрессе и на нем срывалась, конфликты были постоянно, ещё за этот год я поправилась. У меня развились куча комплексов, я безумно боялась его потерять на фоне неуверенности в себе, постоянная ревность и тотальный контроль. Мы постоянно ругались я ревела часами. Я уволилась, нашла новую работу, по тихонько начала худеть, думала у нас все налаживается, но я все равно его постоянно раздражала, и чем лучше я старалась быть тем жёстче он становился, он ни когда ни боялся меня потерять, думал что я не денусь ни куда, а я очень боялась его потерять и он всегда был на коне. Ещё в этом году все по кругу пережинились и поражали деток, я тоже очень этого хотела, и по идее был наш черёд . Но в сентябре я нахожу переписку с другой, что она скучает, хочет видеть и не хочет стать причиной нашего расставания! Он начал отпираться что это только переписка, что просто флирт ни чего нет и это ни чего не значит. Я не выдержала и собрала ему вещи! Он ушёл, 3 недели затишья, у него день рождение, я написала смс с поправлением , вечером он приехал, случился секс , потом он опять исчез, я хотела его вернуть но он был категоричен, что я сама его бросила , что теперь я сново его выгоню и тому подобное. Какое то время мы не общались, потом начали каждый день переписываться, встретились , потом ещё раз , он даже остался ночевать, я думала что он хочет вернутся, но цену набивает. В понедельник он был у меня, а в пятницу я увидела фотки его с другой, с той с которой нашла переписку. У меня такая истерика была, как выяснилось он с ней начал встречатся через неделю после того как мы расстались. На вопрос за чем он так со мной, как ты мог спать и с ней и со мной, ты же знал что я хочу быть вместе. Он ответил я думал ты знаешь что у меня есть девочка с двумя детьми. Как дальше жить я не знаю, он для меня всем был и есть. Узнав про другую, я прекратила все общение, исчезла из его жизни полностью. Сейчас я узнала что это его стандартное поведение , он подготавливает себе друга, запасной аэродром, доводит свою половинку что бы его бросили, сам он ни кого не бросал и тут же уходит в новые отношения, а потом мечется ещё долго . Я очень люблю его, но после такого не знаю как дальше быть. Со мной у него самые долгие отношения, 5 лет вместе из них 3.5 жили под одной крышей, я думала что возраст пришёл и мы создадим семью. Как дальше быть, есть шанс на счастье с ним? Ну очень я его люблю

Мария, здравствуйте.

Вам сейчас очень плохо, но ответ на ваш вопрос, вы и сами, похоже, знаете.

Мария

Как дальше быть, есть шанс на счастье с ним?

Мария

Сейчас я узнала что это его стандартное поведение , он подготавливает себе друга, запасной аэродром, доводит свою половинку что бы его бросили, сам он ни кого не бросал и тут же уходит в новые отношения, а потом мечется ещё долго .

К сожалению, иллюзии - это только иллюзии. Они не меняют ни человека, ни ситуацию. Вы думали, что возраст пришёл, а на самом деле выбрали мужчину, который явно не подходит для семейной жизни.

Мария

я думала что возраст пришёл и мы создадим семью.

Единственное, что вы сейчас делать можете и что принесёт вам пользу - заниматься собой, своим психологическим ростом, личностным развитием.

Работать над собой так, чтобы стать способной создать гармоничные отношения с мужчиной. И это будет другой мужчина.

Начните с книги Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там найдёт много ответов на свои вопросы.

Начните посещать женские группы по созависимости, работать с психологом индивидуально, постепенно преодолевая внутренние "комплексы". Это единственное направление, которое может привести вас к позитивному результату.

Сил вам, мудрости и ясного понимания себя и своих желаний в новом году!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург