Коллектив решил, что я выживаю шефа

Настя 20.12.2015

Добрый день!

Мне 27 лет, замужем, ребенку 3 года. Работаю в банке, активистка.

Отработав с 2 коллегами, которые устроились чуть позже меня, я ушла в декрет на 1,5 года. За 3 месяца до выхода из декрета их повысили до начальников отделов. Это вызвало во мне небывалую внутреннюю обиду, осознавая что у меня более богатый опыт и результаты работы, образование, языки. Мне в начальники достался новый человек, который ни к чему не стремился, никак не развивался, мне нечему было у него учиться, помимо этого из-за его безразличия к работе у общего департамента возникали проблемы (невыполнение задач в срок), забыл, не видел, и все в этом роде. Вышестоящее руководство (далее ВР) не обращало внимания. Через полгода ВР сменилось, я стала смелее, начала озвучивать проблемы,которые возникали из-за задержек моего начальника и его неграмотности. Начальник не устраивал весь отдел, и каждый возмущался.

Мне же хочется плодотворной работы! Чтобы все было качественно и вовремя, чтобы из статуса балбесов и бездельников нас стали уважать и обращаться без чувства, что нас нужно везде контролировать...

Я отработала год. ВР решило поменять местами должности меня и шефа. Я знаю, что заслуживаю, у меня наивысший показатель по отделу и хорошие отношения с другими департаментами. Но наш коллектив считает, что я подставляла своего шефа, подсаживала с его места. Я хотела роста, но не таким путем. Как строить отношения с коллегами, подчиненными, и особенно своим бывшим шефом в подчинении, который еще и старше на 15 лет?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя.Вы получили что хотели, вы считаете, что вы лучше вашего шефа. Вы все сделали для себя, зачем вам теперь совестится? Что сделано, то сделано- это жизнь, сильнейший всегда побеждает. Примите это и начните находить подход к своим подчиненным. Можете поговорить с каждым из них и рассказать что вами двигало, причины и спросите как теперь вы можете ладить с ними?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Настя. Поздравляю вас с повышением.  Цель вами достигнута. Теперь осталось вслух озвучить ваше кредо. Из содержания которого всем будет понятен ход ваших поступков и мыслей. Если слова с делом не будут расходиться, то вы сможете вернуть себе свое реноме. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна