Как получить прощение и простить себя?

Татьяна 10.05.2011

Добрый день!

Год я встречалась с женатым мужчиной. Первые месяцы была огромная любовь. потом начали сдавать нервы, что он не может решиться и уйти от жены, начались ссоры, скандалы. при этом он не давал мне строить свою жизнь, без него. Как только я уходила, начинала с кем-то встречаться, он ревновал, говорил подожди, я уйду только по-хорошему, чтобы она спокойно отпустила. Но на днях после очередной ссоры, я написала ей смс, он ушел, не знаю выгнала ли она или сам он решил после такого не оставаться. Со мной разговаривать тоже не хочет, говорит, что просил, я не послушала, своего добилась, он не сможет простить и будущего нет. Я полностью согласна, что не должна была так поступать. Хочу чтобы он меня простил, чтобы выслушал хотя бы. Но полный игнор. Он теперь свободен, ни ее ни меня. А мне не легче, только хуже с каждым днем. Его не могу простить, что тянул, не мог определиться, так бы не было ничего подобного. Себя, что семью разрушила, что его потеряла. Как мне сейчас себя вести?

Не берите на себя лишнее - если Вы на самом деле смогли разрушить семью, то она того стоила.

Очень сомневаюсь, что мужчина ушел бы из семьи и Вы бы с ним создали свою.

После развода - обычно - мужчине лучше разобраться, что, почему с ним произошло.

Иначе следующая семья столкнется с теми же нерешенными им проблемами, которые были  в предыдущем браке (в народе это звучит как "Из огня  да в полымя).

Как Вам себя вести - не знаю.

Потеряли Вы не его.

Но вот потеряли ли Вы свои иллюзии...?

И приобрели через потери - опыт?

Определились ли - ВЫ САМА?

Это - важнее для Вас сейчас.

Добрый день, Татьяна! Зачем жалеть о содеянном? Это уже в прошлом, что сделано, то сделано, ничего уже исправить и переделать нельзя. Мы все в своей жизни периодически совершаем ошибки, никто от этого не застрахован. Поэтому прекращайте заниматься самоедством. То, что он не прощает Вас, доказывает лишь тот факт, что он и не собирался разводиться. Ему было очень удобно жить на два дома: в одном месте приголубят, в другом накормят и обстирают. И еще... зачем заморачиваться тем, как себя вести. Вы просто живите и будьте счастливы. Отпустите контроль над ситуацией, и она разрешится сама собой. Если это Ваш мужчина, он все равно будет с Вами, рано или поздно. Если он не Ваш, тоже ничего не поделаешь, значит, Ваш ждет где-то рядом, когда Вы, наконец, обратите на него внимание... Всего Вам доброго!