Тянет к тем, кому я не нужна

Аля 17.12.2015

Здравствуйте, у меня действительно проблема. Вот уже год я пытаюсь разобраться почему у меня не строятся отношения с мужчинами. Дело в том, что меня тянет к тем кто меня игнорирует, оскорбляет, плохо относится, бросает. Меня так и тянет магнитом к бывшему, который так и говорил я тобой не дорожу, много раз меня бросал, бил, оскорблял. Но я всё равно хожу к нему периодически для сексуальных утех, наверно, не знаю. Я ходила по разным психологам. Решили что проблема с детства, что мной командовали, мать не до любила, всегда занималась собой. У меня никогда не было защиты, который мне хотелось, с детства я чувствовала, что я одинока. И проблемы с парнями начались уже с подросткового возраста, меня бросали те кто мне был нужен и я бежала от тех кому нужна была я. И вроде бы парень у меня появился, вначале он меня зацепил, но как я опять почувствовала заботу, что человеку я нужна, он всячески уделяет мне внимания, что не скажешь о бывшим который меня то игнорит, то отвечает, то у меня сразу появилось отвращение к этому новому парню. И мне хочется бежать подальше. И вот сейчас мне 30 лет и я в глубочайшей депрессии, часто думаю о суициде. Испытываю душевные муки. Понимаю разумом в чём причина, но поделать с собой ничего не могу, чувствую что я в яме, откуда выбраться просто не могу и нет сил. И этого нового парня не хочется отпускать, потому что понимаю что опять упущу шанс быть счастливой с тем кому нужна. Но пока мои попытки противостоять самой себе наводят на меня ещё большую депрессию. Помогите советом!!!

Здраавстуйте.Аля.Вы правы.Пока у Вас очень низкая самооценка,Вас будет тянуть именно к тому,кто Вас отвергает.Так как,первый человек.который Вами пренебрегал-была Ваша мама.И,если он тоже пренебрегает,то значит,мама права,и это все,чего я достойна.Вы занимаетесь самобичеванием и встали на путь махрового мазохизма.Выход-принять себя славной,уникальной,классной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда,с новой ценностью Вы захотите любить только того,кто любит Вас,а не наоборот.Поэтому,повышайте свою ценность.Тогда сможете построить счастливую судьбу с тем,кто Вас так же любит и обожает,как Вы себя.Для этого можно работать с литературой(длительно),или в личной терапии(тоже длительно).Так как,трудности эти идут с детства.Потратьте силы на себя и научитесь себя любить,а не обесценивать,как сегодня.И судьба Вам за Ваш труд вскоре улыбнется.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Аля
И вот сейчас мне 30 лет и я в глубочайшей депрессии, часто думаю о суициде. Испытываю душевные муки.

- если это действительно так, то вам немедленно(!) необходимо обратиться к врачу-психотерапевту! Для вашего состояния скорее всего необходима медикаментозная коррекция. Никакие советы в инете вам не помогут. Только личное обращение, только работа, и лучше всего с медикаментозной поддержкой!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти