Что происходит с моей психикой?

Татьяна 15.12.2015

Здравствуйте.Я неудачно обратилась к психологу после травматического опыта с другим специалистом.Как выяснилось позже второй специалист страдал психопатией.Он проводил непонятные техники.В конце спровоцировал ссору,оскорблял меня,когда я попыталась его остановить,он обвинил во всём меня и сыпал оскорблениями.Также обвинил меня и в терапии с первым специалистом.Провел сеанс нлп или не нлп,точно незнаю.Сказал,чтобы я к нему больше не приходила,что с такой как я он работать не намерен.После чего мое состояние резко ухудшилось,у меня пострадала память,мышление,я не сплю ночами,мучают ужасные головные боли,я не готовлю,забываю о муже и ребенке и не живу прежней жизнью.В техниках,психолог заставлял меня уничтожать символы,воображаемые картинки,делал расстановки и непонятные мне вещи,просил рисовать знаки и т.п.Соориентируйте меня,что происходит с моейй психикой.Испытываю незнакомые состочяния,которых раньше не испытывала на протяжении уже 4-х месяцев.На днях мой муж,пораженный произошедшими во мне изменениями, написал заявление в прокуратуру на этого психолога.Я не смогла его остановить,теперь возникнут дополнительные проблемы и нервотрепка.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Я Вам искренне сочувствую.

Сейчас Вы травмированы и как бы ни было Вам страшно, Вам важно найти хорошего психотерапевта и проработать с ним травматический опыт. Обращайтесь в профессиональные сообщества, читайте отзывы о специалистах и не позволяйте издеваться над собой. К сожалению, так сложилось в России, в психологической  (психотерапевтической) работе специалистов  нет чёткой законодательной базы, поэтому будьте крайне осторожны! Но, помощь Вам всё-таки нужна, чтобы пережить случившееся.

Попробуйте позаботиться о себе, найти в себе ресурсы и силы. У Вас и раньше были в жизни трудности. Как Вы с ними справлялись? Что может помочь Вам справиться с трудностями сейчас?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Я в Вас верю!

Почитайте так же -Этика в российской п...

-Факторы, влияющие на...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте.Татьяна.Очень сочувствую вам.Если не сможете найти специалиста поблизости,то обращайтесь.Поработав с Вами над Вашей ценностью и повысив самооценку,мы вместе устраним большинство симптомов,которые Вы первоначально заявляли.Работа продолжительная,но эффект будет не обратимый,навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград