Отношения с молодым человеком

Арина 15.12.2015

Здравствуйте! Мне 24 года и уже три года встречаюсь с парнем. Отношения у нас не понятные, хочет со мной жить, но не предлагает, говорит, что сначала необходимо зарабатывать столько денег, чтобы я ни в чем не нуждалась (хотя мне это особо и не надо, я сама нормально получаю). Ему 26 лет, нигде не работает, за всё наше знакомство работал несколько раз и то, больше двух месяцев не задерживался. Работу не ищет, а всё откладывает на потом.

В отношениях тоже не всё гладко.. то он меня безумно любит, то орёт на меня матом, грозится расставанием, зачем-то стал сидеть в чат-рулетках.. Говорит, что я *бу ему мозги, когда начинаю возмущаться, что он спит до обеда и не ищет работу.

Вот всё это сама читаю и понимаю, что такие отношения надо заканчивать, но не могу, не получается, что-то держит меня с ним.. Скорее всего моя неуверенность, у меня такое чувство, что больше никто не станет со мной встречаться, ведь я такая ужасная..

Подскажите, как мне с этим бороться? Заранее большое Вам спасибо!

Здравствуйте, Арина.

Арина

у меня такое чувство, что больше никто не станет со мной встречаться, ведь я такая ужасная.. Подскажите, как мне с этим бороться?

Сменить отношение к себе. Это непросто, но это единственный путь, т.к. другие к нам относятся так, как мы сами к себе относимся. Если Вы не цените себя, то Вас и другие ценить не будут. А ценить Вам себя есть за что. Вы самостоятельная женщина, которая уверенно стоит на своих ногах, способна обеспечить сама себя. Но по какой-то причине эта самостоятельная женщина не очень уверена в себе как в женщине. С этим стоило бы поработать совместно с психологом. Как только Вы измените отношение к себе, так вряд ли будете нуждаться в таком "мужчине", который сейчас рядом с Вами.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравстуйте.Арина.Вопрос касается Вашей самооценки.Она на столько  низкая,что Вы держитесь за молодого человека,который просто будет сидеть у Вас на шее и Вас,при этом ,унижать.Поэтому,можно сказать,что пока Вы в отношениях мазохистка,так как не умеете себя ценить и искать более подходящего партнера.И Вы его пока не сможете осмелиться найти.Так как не любите и критикуете себя.Как только Вы сможете принять себя славной,уникальной.интересной,драгоценной,обожаемой и любимой собою,Вы легко покажете эгоисту на дверь,а найдете теплого и благодарного мужчину.Само собой это не произойдет.Важно поработать над своей ценностью по литературе или в совместной работе с психологом.Она длительна,как минимум,от полугода совместного труда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград