Сексуальные отношения с мужем

лили 13.12.2015

Мой муж с которым мы живём уже 5 лет совсем не проявляет ко мне не нежности не интереса месяц назад мы расписались но за эти 5 лет мы были в интимной связи может быть 4 раза помогите что происходит ему 38 лет я старше на 9 лет

Здравствуйте.Лили.Если причина не глубокая,то,возможно,он стесняется сам предложить Вам секс.Здесь важно самой проявлять смело инициативу.Если причина глубокая,то Вы находитесь перед фактом его физиологии.Она частично конституциональная,а в большей мере-приобретенная в раннем детстве.То есть,его отношения с матерью были холодными и оставляли желать лучшего.А первые годы общения с матерью формируют сексуальную конституцию мужчины.Поэтому,если причина в этом-то ничего позитивного происходить не может.У него нет потенциала для таких отношений.Поэтому,находите любой компромисс,что бы Ваше здоровье не страдало и от него не зависело.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

В подобных случаях рекомендуется исключить физиологические причины отсутствия влечения. Т.е. проконсультироваться с  врачом.  Некоторые заболевания влияют на потенцию и соответственно на сексуальное влечение. Если таковых причин нет,  следует пройти курс семейной психотерапии. Мне известно, что многие люди не подозревают о наличие такой услуги.

Если же вы решили разбираться самостоятельно, то обратите внимание на следующие нюансы:

В письме  нет описания, обсуждали вы с мужем эту проблему или нет. Как муж объясняет столь редкую близость. Возможно, в его картине мира присутствует представление, что женщина должна соблазнять мужчину, а мужчина только следовать вслед за ней. Насколько это согласуется с вашими представлениями и действиями?

За 5 лет вы были в «интимной связи может быть 4 раза», при этом недавно зарегистрировали брак.

Если вы не привлекаете его как женщина, то ваш брак основан на других интересах, и вы негласно с этим соглашаетесь, раз, несмотря на отсутствие секса, продолжаете жить с этим человеком.

Если же вы  хотите получить желаемое, вам нужно четко прояснить с мужем причины отсутствия секса в вашей жизни и постараться восполнить недостающее звено.

Шамсутдинова Ольга Васильевна, психолог Иерусалим