Любит ли меня супруг?

Татьяна 11.12.2015

Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне разобраться в моей проблеме.Я себя уже просто извела.Меня зовут Татьяна,мне 25 лет.Совсем недавно я вышла замуж.С мужем познакомились год назад на сайте знакомств.Начали общаться,затем встретились(он как раз тогда был в АТО в моем городе).После он уехал к себе домой.Мы начали созваниваться,через 2 месяца он снова приехал начали обсуждать мою поездку к нему в гости.Приехала познакомилась с родителями.Потом вернулась домой,но уже за вещами.И переехала к нему.Недавно мы поженились.Когда я с ним знакомилась он мне рассказывал,что он был женат и ,что после жены у него были отношения.Но я не ревновала и спокойно к этому относилась,так как и у меня был гражданский брак и есть ребенок и после того брака тоже были серьезные отношения.Но когда я к нему переехала.Познакомилась с его друзьями,то они мне стали рассказывать как он любил свою бывшую девушку(та что была до меня,после его первой жены).И как изменился после разрыва с ней.И тогда меня просто это стало даже очень волновать.Я просто начала себя изводить.А может он и до сих пор ее любит,а на мне женился чтобы ей отомстить? Я с ним пыталась поговорить на эту тему,он особо ничего не рассказал,сказал что не любит его и что это все бред.Но я начала все прокручивать у себя в голове.Вспомнила,что когда он ко мне приезжал второй раз мы с ним решили поставить совместное фото на аву вконтакте.Когда зашли к нему на страницу было сообщение,ему девушка(как я потом выяснила та же бывшая)написала стих что будет его ждать.Ну я тогда особо не предала никакого значения этому.Потом оказалось что они у друг друга в черном списке,причем она и меня в черный список добавила.Хотя я узнала кто она только после того как переехала к нему и хотела к ней зайти а оказалось что я в черном списке.В последнее время он стал часто срываться на моего ребенка,я конечно же заступаюсь и скандал происходит у нас.Отношения стали хуже.И я стала еще больше накручивать себя по поводу того,что может он действительно любит ее а не меня?!Все переживания от него скрываю,да просто с ним бестолку об этом говорить все равно правду не скажет.Только начнет нервничать,что обратно вспоминаю.Когда я ее оскорбила начал за нее заступаться,в то время как меня он уже стал себе позволять оскорблять во время ссоры.Помогите пожалуйста разобраться.А то я себя так до нервного срыва доведу.Заранее спасибо!

Добрый вечер, Татьяна! Какая-то загадочная у Вас ситуация. В том смысле, что непонятно - почему Вы вдруг так начинаете переживать, слушать людей, накручивать себя... Это неспроста. Как будто у Вас в жизни уже была похожая картина, может, Вас когда-то уже предали, обманули, что Вы и сейчас себе рисуете в голове картинку, что Вас Ваш муж обманывает. Еще ничего не произошло, но как будто Вы заранее знаете - что так будет. И поэтому "из мухи делаете слона". Смотрите, как Вы пишете про себя в начале Ваших отношений - это был обдуманный выбор, Вам все было известно, Вы спокойная, уравновешенная женщина - просто любо-дорого. И вдруг, на ровном месте Вы становитесь совсем другой - ревнивой, капризной, раздраженной. Очень загадочно. За Вашим таким переживанием что-то скрывается, есть какая-то история. Или, еще возможен вариант - что у Ваших родителей была история с обманом, предательством, и Вы за родителей подсознательно хотите ее прожить? Нужно с этим разобраться. Жалко, если ни с того ни с сего распадется Ваш брак. А без доверия невозможно строить дальнейшие отношения. Попробуйте сами покопаться, проанализировать. Если же не разберетесь, то обратитесь на консультацию к психологу.

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль