Как понять поведение мужчины?

Татьяна 09.12.2015

Здравствуйте!Не могу понять своего мужчину,хоть и в отношениях мы уже 5 лет.Может это и типично такое поведение для мужчин,не знаю.Мой парень стал какой неразговорчивый что ли,агрессивный,раздражительный.Я конечно полагаю,что это из за усталости на работе.Может просто так наорать...Я бы с радостью поговорила с ним об этом,но он такой человек,что ни за что не расскажет мне логику своего поведения и не объяснит почему он сделал/сказал именно так.Не слышит и не хочет этого делать,а я обязана принимать его замечания к сведенью и придерживаться их.По моему это не справедливо.Вот пример:Сколько раз я просила не ругаться при мне матом!Никаких комментариев и ноль эмоций!Разговариваю со стенкой!Объясняла как могла,что мне не приятно и противно,но нет.

Подскажите что нибудь.

Велисвет Степан Вячеславович

Татьяна, причина может быть не там, где вы ее видите. Например не из-за работы, а из-за чего-то еще, но даже и если из-за работы. Вопрос, почему не происходит контакта между вами, почему он нарушен. Это серьезный вопрос, который необходимо исследовать. Почему он готов игнорировать ваши просьбы и позволяет себе так себя вести, что вообще происходит с ним, а главное с вашими отношениями. Возможно, вы что-то не замечаете. Это все вопросы, на которые необходимо искать ответы.

Конечно, легче это сделать в рамках парной работы с психологом, но если попробуете сама, возможно ваша интуиция вам что-то подскажет. В любом случае, если нужна будет помощь - обращайтесь. Удачи.

Велисвет Степан, семейный психолог, online-консультант,Калуга