Муж не интересуется мной

Дарья 09.12.2015

Здравствуйте. У нас с мужем такая проблема,он считает что я все придумываю, дабы попилить его. а мне не хватает его теплоты, заботы , разговоров с ним. когда он приходит домой, он кушает, не много проводит время с детьми. потом когда дети ложатся спать, он садиться играть в компьютер а я смотрю телевизор. сидим молча, не общаемся. потом просто ложимся спать и все. в течении дня он ни разу не позвонит, придя домой так же не поинтересуется как я. мы живем как чужие люди.но при этом он хорошо со мной рахговаривает, не грубит, не обижен. мне 25 ему 27. детям по 3 и 1 году. замужем 4 год.подскажите что мне делать? все мои попытки говорить ему о том что мне не хватает заканчивались "ты себе накручиваешь"

Здравствуйте, Дарья.

По всей видимости, у Вас с мужем разные представления о том, что такое тепло и забота.

Дарья

когда он приходит домой, он кушает, не много проводит время с детьми. потом когда дети ложатся спать, он садиться играть в компьютер а я смотрю телевизор. сидим молча, не общаемся. потом просто ложимся спать и все.

Возможно, для него это и есть теплая семейная жизнь: приходить вечером в семью, чувствовать там Вашу заботу, уютную обстановку, спокойствие. Такая семья его вполне устраивает, возможно, что его родительская семья была устроена таким же образом, поэтому он и не видит в этом ничего необычного, для него это нормально.

Дарья

в течении дня он ни разу не позвонит, придя домой так же не поинтересуется как я.

У Вас есть какие-то свои семейные нормы. Вам нужны звонки, словесные доказательства того, что Вас любят.

Дарья

но при этом он хорошо со мной рахговаривает, не грубит, не обижен

Т.е. Ваш муж действительно Вас любит, уважает, просто не может быть таким, как Вы это себя представляете. Он другой. Если для Вас это проблема, и неудовлетворенность от такого общения все-таки копится, то обратитесь на личные консультации к психологу, как вариант возможны и семейные консультации.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype