у меня больная любовь к мужу

мария 09.12.2015

Здравствуйте! у меня тонкая проблема...

У меня очень больная любовь к мужу, это началось ещё когда мы встречались, я полюбила его сразу, он очень красивый парень...И у него вро де бы, отношения ко мне были взаимны. А после года отношений , его как подменили, стал на сторону смотреть , встречался с моей подругой но говорит , что не спали они. я за прошедший 2й год отношений ,была как на войне, я понравилась сильно, он унижал меня, что пока я не похудею , спать он со мной не будет...

А насчёт секса, он у меня первый мужчина и сказать честно ( я не испытываю оргазмов) я вообще кроме прилюдий, больше удовольствия не получаю.

Со временем я стала его вещью , то меня к себе тянул то её. я от этого очень устала, и я уехала в другой город на заработки , но там мы с ним созванивались каждый день , я приехала через пол года, похудевшая с глазами полными тоски по нему, и у нас все стало как раньше, работа дом - дом работа, но у меня потом стали неудачи за неудачами ( с работой , с домашними) как буд-то кто то на говорил на меня... и потом мы поженились, 5лет назад ( он начал употреблять. алкоголь , тоскал меня , чесал кулаки, хотя это было и раньше и алкоголь и кулаки ) но потом извенялся и говорил ,что больше так не будет, в общем со временем он понял ,что нужно кадироваться, и сделал это. прошло 4 года , и он снова стал употреблять но в очень маленьких кол-вах, и это шампанское или лёгкое пиво, но недавно начал пить коньяк , и перебрал... разбил дорогой ТВ, это я эго так выбисила , мы спорили , что будем смотреть и я ему не уступала, вот и результат. ночью говорил , что разводится будет , мы не подходит друг другу, а с утра проспался , и говори как мы будем жить дальше, ну мы поговорили а толку от этого мало , всё равно орет на меня , посылает куда подальше, но практически всегда я подходу пеовая , а точнее всегда, но когда он спокоен ( у него на работе проблемы , деньги не платят , а он всё равно ходит туда , меня аж бесит , дома ремонт не делает ,хотя это его идея была, раздолбал все стены , живём как в общаге ) драк, вот когда он спокоен , он очень весел, и обнимает меня, и говорит , что любит меня обнимает по ночам. и я опять как мороженое таю. Но больше нет сил , я люблю его , но понимаю , что люблю больной любовью. Я хочу либо научится быть равнодушной, либо перестать вовсе любить кого нибудь. Помогите прошу вас мне так тяжело, а самой не получается не чего сделать. расходится я не хочу с ним, но и быть так я болоше не хочу. Буду ждать ответа....

Здравствуйте, Мария!

Хорошо, что Вы осознаете, что Ваши чувства к мужу не совсем здоровы. Увы, это не любовь, это зависимость.

мария

Со временем я стала его вещью

Это не полезно ни для Вас, ни для Вашего мужа. Эту ситуацию нужно менять, поработайте с психологом.

мария

5лет назад ( он начал употреблять. алкоголь , тоскал меня , чесал кулаки, хотя это было и раньше и алкоголь и кулаки ) но потом извенялся и говорил ,что больше так не будет

Мария, получается, что Ваш муж зависим от алкоголя и, вдобавок, бьет Вас. И Вы все прощаете ему, и продолжаете быть с ним.

мария

больше нет сил , я люблю его , но понимаю , что люблю больной любовью.

В письме эту проблему не решить - идите на прием к психологу в Омске очно или по Скайпу.

Работайте с психологом, и ситуация будет меняться.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Мария.
Больную любовь надо лечить.
Это можно сделать в США и в России. В России будет дешевле...
Если у вас самой не получается и вы не хотите обратиться лично к специалисту, то вряд ли будет польза.
Вы решите чего хотите: равнодушия или отсутствия любви к другому (это почти одно и то же).
Если ответного письма на форуме для вас достаточно, то действуйте.
Если нет, то отправляйтесь к эксперту за силой и знаниями.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск